1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2004 09:08
1016
0
11.09.2004 09:08
PDF
1016
0

Треть телефонных сетей в Ирландии не годятся для DSL-соединений

Порядка 30% (1,7 млн.) телефонных линий в Ирландии не годятся для организации широкополосных DSL-подключений. Количество жалоб на это обстоятельство особенно резко увеичилось в последние два года, когда большое количество пользователей из отдаленных сельских областей и даже некоторых городов не сумели получить высокоскоростной доступ к интернет.

В качестве основных причин этой проблемы инженеры телекоммуникационных компаний указывают на большие расстояния и плохое состояние самих линий. Кроме того, в Ирландии очень распространено такое телефонное подключение, при котором одной медной парой до АТС пользуется сразу несколько соседей.

Интернет-группа IrelandOffline обратилась в организацию по регулированию телекоммуникаций ComReg за комментариями и дополнительной информацией после того, как широкой общественности стало известно о таких результатах проверок телефонных линий. Представители IrelandOffline заявили, что одна из лучших телефонных сетей в Европе к началу 90-х, теперь не может обеспечить удовлетворительного обслуживания граждан при довольно высокой ежемесячной стоимости, пишет SiliconRepublic.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи