1. Новости
Заметки пользователей
30.11.2007 19:32
905
0
30.11.2007 19:32
PDF
905
0

Английский Dial-Up почти исчезнет к 2010 году

К 2010 году среди интернет-пользователей Великобритании останется не более 4% подписчиков на интернет-доступ через Dial-Up. К этому времени не менее 76% населения страны (21 млн. человек) будут тем или иным образом подключены к глобальной сети. А Dial-Up останется актуальным не более, чем для миллиона человек, ссылаясь на информационное издание uSwitch.com, пишет Silicon.

Стремительное развитие широкополосного доступа нанесло серьезный удар по ценам, и уже в январе текущего года в Англии Dial-Up стал смотреться просто нелепо на фоне более быстрых и, одновременно, более дешевых вариантов доступа. По всей видимости, дальнейшее существование Dial-Up - это просто инерция в человеческих головах, а вовсе не отсутствие возможности широкополосного подключения или ценовое преимущество, со ссылкой на исследовательскую компанию JupiterResearch, пишет издание.

Более того, общеевропейские тенденции заставляют англичан даже 2-мегабитные линии считать недостаточно быстрыми. Ведь во Франции среднестатистический потребитель имеет полосу пропускания не хуже 17,6 Мбит/с против 3,6 Мбит/с в Англии. Скорость стала настолько важным критерием, что 9 млн. широкополосных клиентов считают, что уровень качества и скорость широкополосной линии в совокупности важнее стандартного соотношения цена/качество.

Окончательная "смерть" Dial-Up может быть ускорена, если интернет-провайдеры последуют примеру компании Orange и элементарно откажутся от предоставления этой устаревшей услуги.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи