1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2007 20:18
1822
0
27.11.2007 20:18
PDF
1822
0

Страховая компания "ПРОВИДНА" выбирает технологии Cisco

Одна из крупнейших страховых компаний Украины СК "ПРОВИДНА" в рамках своей стратегии построения централизованной всеукраинской ИТ-инфраструктуры, ориентированной на предоставление услуг, объединила в единое информационное пространство 25 филиалов по всей стране и внедрила систему унифицированных коммуникаций для абонентов в областных подразделениях.

Решение о создании сетевой платформы, cоответствующей современным требованиям и позволяющей легко внедрять новые услуги, было продиктовано стратегической целью СК "ПРОВИДНА" стать национальным лидером украинского рынка страхования. Информационная сеть, построенная практически "с нуля", была развернута как средство повышения конкурентоспособности и качества труда, средство связи и, в конечном итоге, средство увеличения прибыли компании.

Первые результаты внедрения ИТ-инфраструктуры не заставили себя ждать. Благодаря поддержке контактного центра Cisco и использованию единого телефонного номера по всей стране, клиенты СК "ПРОВИДНА" получили единую точку контакта с компанией. В результате повысилась оперативность и качество обслуживания клиентов. Также очевидна экономическая выгода от возможности быстрого внедрения услуг в новых отделениях, что способствует повышению темпов роста компании на региональном уровне. Есть возможность использования системы телеконференций для проведения совещаний с руководством областных подразделений СК "ПРОВИДНА", благодаря чему повышается скорость принятия решений одновременно с уменьшением затрат на командировки.

"Мы получили надежную платформу, обеспечивающую высокое качество обслуживания клиентов без необходимости дополнительных инвестиций в адаптацию инфраструктуры к темпам роста компании, - отметил директор департамента информационных технологий СК "ПРОВИДНА" Игорь Ловцов. - Компания Cisco была выбрана поставщиком технологий по нескольким причинам. Cisco - практически единственный производитель, имеющий в своем арсенале весь список необходимых технологий и оборудования. Компания предоставляет полную документацию для всех услуг. Cisco - один из самых авторитетных брендов в мире и подтверждает этот свой статус высокой надежностью производимого оборудования и отличной службой технической поддержки".

"Компания Cisco имеет широкий спектр комплексных решений, разработанных с учетом специфики страхового бизнеса, - комментирует Святослав Фурсай, заместитель директора представительства Cisco в Украине по продаже решений для страхового сектора, - Эти решения направлены на повышение рентабельности, скорости реагирования, маневренности, безопасности, мобильности и производительности в страховых компаниях, а также у их деловых партнеров. Один из ключевых принципов СК "ПРОВИДНА" - внедрение новейших информационных технологий, позволяющих поднять качество обслуживания клиентов на принципиально новый уровень. Предложенные компанией Cisco технологии и решения, успешно используемые мировыми лидерами страхового рынка, позволяют СК "ПРОВИДНА" уверенно развивать бизнес, опираясь на надежную и проверенную платформу".

Реализацию проекта осуществляла корпорация "Инком" - один из наиболее квалифицированных украинских интеграторов. В ближайших планах СК "ПРОВИДНА" - дальнейшая автоматизация бизнес-процессов и увеличение количества рабочих мест в корпоративной сети до 2000. Будет продолжено внедрение системы унифицированных коммуникаций и расширение функционала контактного центра.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи