1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2007 20:11
1398
0
27.11.2007 20:11
PDF
1398
0

Серия уникальных семинаров Cisco приобретает всероссийский масштаб

Стартовавшая в Москве 3 октября серия семинаров-демонстраций "VPN-решения: организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов" охватывает все новые российские города. Изначально совместный проект компаний-вендоров Cisco, Aladdin и S-Terra и региональных системных интеграторов включал Новосибирск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Екатеринбург, но затем его географию решено было расширить. 28 ноября семинар-демонстрация состоится в Омске, 5 декабря - в Челябинске, и сейчас уточняется дата проведения аналогичного мероприятия в Волгограде.

Решение организовать дополнительные семинары-демонстрации по VPN-решениям в немалой степени связано с тем, что во всех городах, где они уже прошли, им сопутствовал несомненный успех. В результате в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону в этих мероприятиях приняли участие более 200 представителей локальных телекоммуникационных компаний, производственных предприятий и финансовых организаций*, причем они проявили интерес к реализации тридцати с лишним совместных проектов. Четкая организация, удачная форма изложения материала, содержательные презентации и уникальная демонстрация по ходу семинара - все это позволило местным ИТ-специалистам познакомиться с новейшими разработками компаний-организаторов в области эффективной защиты сетей.

Сотрудники и руководители ИТ-служб сегодня всерьез озабочены вопросами защиты корпоративных сетей, поскольку сетевые атаки происходят все чаще и при этом становятся все изощреннее. В ходе семинаров в Волгограде, Омске и Челябинске специалисты Cisco и компаний-разработчиков расскажут заказчикам, представляющим государственный сектор и предприятия крупного и среднего бизнеса, о том, как защитить сетевые ресурсы от несанкционированного доступа, используя сертифицированные решения, и продемонстрируют комплексный подход к процессу построения системы информационной безопасности.

Помимо докладов и презентаций организаторы семинаров подготовили демонстрацию в виде реализованного на специальном модельном стенде сценария защищенного соединения между двумя офисами с резервированием каналов передачи данных. Демонстрируемое решение построено на основе сертифицированных продуктов, использующих российские криптографические алгоритмы. В основе этого проекта - сетевые модули NME-RVPN, интегрируемые в маршрутизаторы Cisco ISR 2800 и 3800, и продукт компании S-Terra CSP - CSP VPN Gate. Кроме того, стенд демонстрирует процесс непосредственного использования USB-ключей eToken в маршрутизаторах Cisco ISR. Участники семинаров узнают также о возможностях двухфакторной аутентификации мобильного пользователя при защищенном подключении к офису и использования ключей eToken в бизнес-приложениях на примере ЭЦП (электронно-цифровая подпись). Эти возможности позволяют обеспечить защищенную работу бизнес-приложений независимо от местоположения сотрудника. По отзывам ИТ-специалистов, побывавших на московском семинаре, особый интерес представляет обеспечение удаленной работы посредством программного IP-телефона Cisco IP Communicator с использованием VPN-соединения, защищенного на основе российских криптоалгоритмов.

На специально разработанных стендах участники семинаров смогут также ознакомиться с ведущими разработками и решениями компаний в сфере информационной безопасности.

Подробнее.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи