1. Новости
Заметки пользователей
26.11.2007 20:30
1330
0
26.11.2007 20:30
PDF
1330
0

ТрансТелеКом соединил ректоров ярославских ВУЗов с Министром образования РФ

24 ноября 2007 года в ходе видеоконференции (ВКС) между Москвой и Ярославлем Министр образования РФ Андрей Фурсенко и депутат Государственной Думы, академик РАН Андрей Кокошин обсудили с ректорами ведущих ВУЗов Ярославской области актуальные вопросы интеграции образования и науки, развития инновационных технологий в образовании. Особое внимание участники уделили созданию в Ярославской области инновационно-технологических центров, позволяющих выпускникам быстрее и эффективнее адаптироваться в поствузовской жизни.

ВКС организована Компанией ТрансТелеКом (ТТК) и ее региональным предприятием ЗАО "СеверТрансТелеКом" в рамках Форума информационно-коммуникационных технологий "День Интернета в Ярославле".

В Ярославле в студии культурно-выставочного центра "Старый город" присутствовали представители органов власти города и ректоры ведущих ВУЗов - Ярославского государственного университета, Ярославского технического университета, Рыбинской государственной авиационной технологической академии и др.

"Мы с удовольствием предоставили телекоммуникационные ресурсы нашей компании для проведения видеоконференции, - говорит генеральный директор ЗАО "СеверТрансТелеКом" Евгений Медков. Проникновение самых современных технологий во все сферы жизни - еще один фактор, способствующий развитию Ярославского региона, его движению вперед. И мы горды, быть причастными к этому большому и важному делу".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи