1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2007 12:58
1402
0
23.11.2007 12:58
PDF
1402
0

Отмечается падение темпов роста числа новых широкополосных подписчиков в Англии

Число английских широкополосных пользователей продолжает возрастать, но темпы роста неуклонно снижаются. Согласно прогнозам аналитиков исследовательской компании Point Topic, к окончанию 2012 года на территории Великобритании будет функционировать 21 млн. широкополосных каналов связи. Из них 19 млн. придется на частных потребителей, а 2 млн. будут обслуживать коммерческие организации, сообщает VnuNet.

За первые два квартала 2007 года в Англии было подключено 330 тыс. и 550 тыс. новых широкополосных подписчиков соответственно. Это самые низкие показатели, начиная с 2003 года. И они вдвое уступают результатам предшествующего полугодия. Третий квартал завершился немногим лучше: было подключено 600 тыс. новых подписчиков.

Главная причина снижения темпов роста новых широкополосных пользователей заключается в малом числе Dial-Up-подписчиков, которые могли бы обзавестись высокоскоростным доступом. Кроме того, негативную роль играет информация о недобросовестности операторов, которые не выполняют свои обещания, щедро раздаваемые в рекламных материалах.

Тем не менее, около 4% домохозяйств, не имеющих широкополосного доступа, будут ежегодно подключаться к скоростному интернету. В качестве причин, стимулирующих этот процесс, исследователи называют естественные демографические механизмы, подразумевающие, что люди старшего возраста более полно охватываются интернетом, благодаря старению поколения уже приученного к глобальной сети.

Ориентировочно к 2012 году 73% жилых помещений и 85% компаний на территории Великобритании будут подключены к одной из линий скоростного доступа.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи