1. Новости
Заметки пользователей
22.11.2007 10:56
2661
0
22.11.2007 10:56
PDF
2661
0

Будущее мобильной IP-телефонии за 3G-сетями?

Мобильная телефония в ближайшее время будет возрастать за счет использования передачи данных в 3G-сетях, а вовсе не на базе Wi-Fi-доступа, как об этом было принято думать раньше. К такому выводу пришли исследователи аналитической компании Disruptive Analysis, которые подсчитали, что к 2012 году в мире будет насчитываться 250 млн. пользователей VoIP через 3G и "всего" 100 млн. подписчиков на услуги VoIP-Wi-Fi, пишет ComputerWorld.

Надо сказать, что собственноручно сотворив "сенсацию" недалекого будущего, исследователи и сами удивились полученным результатам. После чего трижды проверили свои выкладки. Но и после этого ситуация для VoIP-Wi-Fi в их прогнозе оказалась неутешительной.

Для обоснования своих прогнозов, представители Disruptive Analysis указали на тот факт, что в мире уже существуют предложения IP-телефонии через сети 3G, а скорости передачи данных в сотовых сетях продолжают возрастать и скоро смогут всерьез конкурировать с обычным домашним широкополосным соединением. Последний факт, в свою очередь, означает, что все больше людей будут пользоваться переносными компьютерами и программами IP-телефонии вроде Skype.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи