1. Новости
Заметки пользователей
20.11.2007 19:59
2571
4
20.11.2007 19:59
PDF
2571
4

Не исключено, что Google использует коммутаторы собственной конструкции

Вполне вероятно, что поисковый гигант Google использует в своей работе коммутаторы 10 GbE собственной разработки. Во всяком случае, к такому выводу пришел аналитик компании Nyquist Capital, Эндрю Шмитт (Andrew Schmitt). Проведя ряд бесед с представителями операторов и поставщиков оборудования, Эндрю пришел к выводу, что Google для организации связи между своими серверами данных разработал и развернул Ethernet-коммутаторы оригинальной конструкции, как когда-то он поступил и с компьютерами, большинство из которых собирались в самой компании с учетом получения максимальной производительности в задачах характерных для конкретной бизнес-стратегии, пишет информационное издание Telephony Online.

Шмитт полагает, что собственный коммутатор Google конструировала на базе комплектующих от компании Broadcom, но итоговое устройство не отвечает общепринятым стандартам, поскольку "заточено" под уникальные потребности поискового гиганта. Основная причина такого подхода заключается, по всей видимости, в слишком высокой стоимости готовых коммутаторов 10 GbE.

Подобный подход может показаться привлекательным и для других владельцев крупных дата-центров (к примеру, других поисковых машин), что неизбежно окажет влияние на весь рынок.

Дмитрий

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Вполне вероятно, что поисковый гигант Google использует в своей работе коммутаторы 10 GbE собственной разработки.

 

Читать полностью

mr.Scamp
mr.Scamp

Максимум - фирменная коробочка и собственная прошивка с нужными фичами.

Гость Виктор Грищенко
Гость Виктор Грищенко

Не, у Гугла есть большой штат железячников и они реально делают кастомные железки. В том году я слышал про кастомные 1000-портовые, в этом году говорят про 10Gbit-ные.

Солнечный КОТ
Солнечный КОТ

Это часом не британские ученые установили?