1. Новости
Заметки пользователей
19.11.2007 18:29
1982
0
19.11.2007 18:29
PDF
1982
0

Huawei и Qualcomm успешно завершили коммерческие испытания CDMA2000 1x EV-DO VoIP на базе IMS

Компания Huawei Technologies Co., Ltd, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила результаты успешных коммерческих испытаний CDMA2000 1x EV-DO VoIP на базе IMS. Тестирование проводилось совместно с компанией Qualcomm в Шанхае.

Тесты включали в себя испытание на совместимость сетей с использованием 1xEV-DO Rev. A и системы IMS компании Huawei, системы передачи через IP, CDMA IP BTS на основе технологии UMB и устройств, работающих на основе микросхем MSM6800A компании Qualcomm, а также клиентских решений устройства IMS. Испытания подтвердили преимущество инфраструктуры EV-DO Rev.A на основе IMS перед традиционными технологиями передачи речи. Совместное использование EV-DO Rev.A с IMS позволяет операторам связи обеспечить повышенную емкость ресурсов и экономию расходов на транспорт. В ходе тестирования специалистам удалось совершить первую в мире успешную сквозную передачу речи по протоколу IP (VoIP) на основе стандарта 3GPP2. Используя возможности сетевой инфраструктуры на базе IP, провайдеры услуг смогут предоставлять новые сервисы, включая плавный роуминг между сетями фиксированной и мобильной связи.

Обеспечение доступа к IMS через EV-DO Rev.A является важным этапом развития сетей CDMA при переходе на all-IP. Применение этой технологии позволит пользователям получать высококачественные голосовые услуги и заложит эффективную основу для дальнейшей деятельности провайдеров. Совместное использование EV-DO Rev.A с IMS также помогает операторам управлять тарификацией и безопасностью. Перечисленные возможности являются лучшим аргументом в пользу того, что данная технология будет пользоваться популярностью в сфере беспроводной связи.

"Интеграция IP в мобильные сети уже стала устойчивой тенденцией развития отрасли. Проведенные испытания являются важным шагом в реализации коммерческих услуг VoIP в сетях CDMA 2000 1x EV-DO Rev.A", - заявил Фрэнк Мен, президент Qualcomm Greater China. "Qualcomm будет продолжать тесное сотрудничество с нашими партнерами в индустрии беспроводной связи, включая Huawei, путем предоставления инновационных и конкурентоспособных продуктов и решений для предложения их на мировом рынке".

Дин Юн, президент Huawei Core Networks, заявил: "Решение IMS компании Huawei поддерживает развитие технологий IP, помогая провайдерам услуг продолжать интеграцию голосовых и новых мультимедийных услуг. Таким образом, мы не только удовлетворяем потребности заказчиков, но и способствуем укреплению их рыночной конкурентоспособности".

Внедрение сетей IP позволит операторам расширить технологические возможности сетей связи в густонаселенных городских зонах и в отдаленных сельских районах. В то же время, провайдеры смогут расширить спектр предоставляемых широкополосных беспроводных услуг, включив в их число VoIP, видеотелефонию, мобильное ТВ и VOD (видео по запросу). Технологии IP обладают оптимальной масштабируемостью, помогают снизить затраты на строительство и эксплуатацию сетей более, чем на 50%. В настоящее время Huawei обслуживает более 100 миллионов абонентов CDMA по всему миру, и на счету компании 51 коммерческий контракт в сфере EV-DO.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи