1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2007 14:18
4055
1
16.11.2007 14:18
PDF
4055
1

IP телефония для веб-десктопов - бесплатно

Мультисервисный портал WebDeskTop на заключительном этапе своего тестирования (открытие состоялось в апреле этого года) предложил своим пользователям новый сервис - бесплатную IP телефонию, с которым можно познакомиться, открыв здесь он-лайн десктоп. Разработчиками решена задача подключения к IP телефонии прямо с виртуального рабочего стола и звонков в любую точку мира.

Первое, на что сразу обращаешь внимание, - интерфейс нового сервиса быстро доступен и сверхпрост в обращении. В специальную форму на виртуальном рабочем столе нужно ввести два телефонных номера - свой и тот, на который звонишь в формате: +[код страны] - [код города] - [номер абонента].

Сразу звучит звонок. По времени дольше приходится решать, с какого телефона позвонить - городского или мобильного. Имеющаяся тут же функция "Задержка" позволяет произвести соединение с запозданием в 10-180 сек., так что успеваешь подготовиться к разговору. Функционал IPтелефонии позволяет не потерять ни одного входящего вызова и постоянно быть на связи. Надежность и безопасность связи - полностью обеспечиваются, что на завершающем этапе тестирования для разработчиков WebDeskTop особенно важно.

В целом, IP телефония для владельца веб-десктопа - еще один удобный способ связи в Интернете, удачно дополняющий существующие: электронную почту, общение через блоги, сообщества, обменные фото - и видеоархивы, по принципу - все под рукой. Укомплектованный подобными сервисами веб-десктоп значительно упрощает взаимодействие в Интернет-сообществе и делает его более интересным и практичным.

IP телефония - новый для Рунета способ коммуникации, который все больше охватывает мир. По прогнозам аналитиков, к 2009 году на Интернет будет приходиться до 90% телефонной связи и примерно 74% корпоративных линий будут базироваться на IP-протоколе. Вобщем, грядет очередная техническая революция.

Внедрение нового современного сервиса как элемента веб-десктопа имеет за собой большое будущее. Этот сервис поможет особенно тем, кому важна дальняя связь и ее качество и стоимость. К преимуществам IPтелефонии как раз относят то, что это более экономичный способ междугородной и международной связи и особенно при использовании в корпоративных коммуникациях. При этом через одно Интернет-соединение возможно, одновременно совершать неограниченное число звонков, что позволяет экономить на дополнительных выделенных линиях. Безопасность связи также достаточно интересна для ведения бизнес - переговоров и использования в качестве бизнес-коммуникаций. Полезными функциями сервиса являются - возможность подсчета используемых на переговоры средств и организации списка контактов (все под рукой, как говорится).

Как сообщили пресс-центру "Частный копирайтер" разработчики WebDeskTop, IP телефония для пользователей веб-десктопов на портале пока относительно бесплатна: каждому предоставляется лимит звонков на сумму в один доллар. Этого достаточно с учетом существующих тарифов (0.03 - 0.05 USD за минуту разговора), чтобы не только изучить возможности нового сервиса, но и позвонить с веб-десктопа или обычного телефона в любую точку мира (связь возможна, если в городе, откуда звонят, есть хотя бы один IP -шлюз в городскую сеть, и список таких городов на портале указан). С тарифами на услуги связи можно ознакомиться тут же, указав код города и страны, или номер телефона абонента. Пользователь виртуального рабочего получает возможность широкого использования IP -телефонии, самостоятельно пополняя свой счёт.

- Мы не стремились конкурировать с кем-либо в этом сервисе, - сообщил руководитель проекта WebDeskTop Игорь Шиловский, - просто, таким пополнением расширили коммуникационные возможности пользователя, предоставив ему кроме неограниченного файл-хостинга и электронной почты с практически неограниченным трафиком, еще и современную форму связи (IP -телефонию, совмещенную с IM -сервисом). Наша задача - сделать ее полностью бесплатной. Для этих целей мы привлекаем сейчас рекламу на нашу площадку. В ближайшем будущем можно будет пользоваться данной связью бесплатно и без всяких ограничений.

IP телефония сегодня становится действительно актуальным сервисом для всех крупнейших мультисервисных систем Интернета. И WebDeskTop предлагает принять участие в бесплатном тестировании IP телефонии всех поклонников веб-десктопов, чтобы лично оценить техническое новшество, способное, возможно, стать конкурентом всех существующих ныне средств связи и в самом ближайшем будущем.

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Мультисервисный портал WebDeskTop на заключительном этапе своего тестирования (открытие состоялось в апреле этого года) предложил своим пользователям новый сервис - бесплатную IP телефонию, с которым можно познакомиться, открыв здесь он-лайн десктоп.

 

Полный текст