1. Новости
Заметки пользователей
15.11.2007 16:08
1918
0
15.11.2007 16:08
PDF
1918
0

iiNet конкурирует с Telstra в секторе телефонии

Доходы крупнейшего оператора связи Австралии компании Telstra от стационарных линий связи находятся под угрозой снижения, связанной с выходом на рынок телефонных услуг 3-го по величине австралийского интернет-провайдера iiNet. Последний запустил широкополосный VoIP-сервис, позволяющий сократить расходы на телефонную связь на 15$ месяц по сравнению с ценами Telstra или другого телефонного оператора Optus, сообщает Australian IT.

iiNet предлагает заменить стандартные голосовые услуги на IP-телефонию, которая обеспечит связь с общей телефонной сетью (PSTN). Интернет-провайдер планирует установить стоимость пакета услуг, доступных 3,5 млн. семей, на уровне 50$ в месяц. Для сравнения, пакет услуг компании Optus, состоящий из широкополосного доступа и традиционной телефонии, стоит 70$ в месяц.

Другие компании Австралии (Engin, AAPT, TPG и Internode), специализирующиеся на предоставлении VoIP-услуг, также планируют последовать примеру iiNet. Эта ситуация сможет открыть новую страницу конкурентной борьбы между ведущими операторами связи.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи