1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2007 21:54
2337
0
14.11.2007 21:54
PDF
2337
0

Волгатранстелеком подключил к сети Интернет Радищевский музей

ЗАО "Волгатранстелеком" подключил к волоконно-оптической линии связи Компании ТрансТелеКом Государственный художественный музей им. А.Н.Радищева в Саратове, объединив в локальную сеть открытое после ремонта в октябре 2007 года историческое здание и административный корпус музея.

Музей получил высокоскоростной доступ к глобальным информационным ресурсам сети Интернет. Канал пропускной способностью 2 Мбит/сек. полностью соответствует российским и международным стандартам.

Новые возможности позволяют сотрудникам Радищевского музея оперативно работать с информацией на сайте "Новости Радищевского музея". Интернет-представительство музея теперь будет включать виртуальные туры по залам новой экспозиции музея и другие мультимедийные образовательные программы, адресованные различным категориям посетителей. Музей также планирует расширить спектр интернет-услуг для посетителей. В частности, уже началась реализация проекта "Супербилет" по внедрению и развитию системы электронной продажи и резервирования билетов в рамках программы "Информационно-образовательный комплекс для посетителей".

"Волгатранстелеком для Радищевского музея не только надёжный, высокопрофессиональный оператор связи, но и компания с социально-ответственным бизнесом, - отметила заместитель генерального директора по связям с общественностью и информационным технологиям музея Людмила Калинина. - Компания уже несколько лет является членом Общества друзей Радищевского музея, и наши совместные проекты не раз отмечались специальными дипломами Всероссийского музейного фестиваля, отмечены Губернатором Саратовской области".

Напомним, сотрудничество Волгатранстелекома и Радищевского музея началось в 2004 году с реализации проекта Интернет-Арт-Кафе "Виртуальный художественный мир" в рамках выставки "Три века русского искусства".

19 октября 2007 года, на торжественном открытии обновленного исторического здания музея, Генеральный директор ЗАО "Волгатранстелеком" Александр Егоров был награжден ценным подарком Губернатора Саратовской области за многолетнее плодотворное сотрудничество с Радищевским музеем. Александр Егоров подчеркнул, что "в компании всегда уделялось большое внимание поддержке проектов, связанных с культурным наследием и образованием. Ведь получая доступ к глобальной сети, пользователь часто не имеет возможности найти нужную и объективную информацию для самообразования и развития личности. Одним из путей решения данной проблемы может стать тесное сотрудничество телекоммуникационных компаний с учреждениями культуры, где первые обладают высокотехнологическим потенциалом для создания актуальных ресурсов, а вторые - позитивной социальной репутацией и необходимыми обществу знаниями".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи