1. Новости
Заметки пользователей
12.11.2007 19:55
968
0
12.11.2007 19:55
PDF
968
0

Cisco Capital выступила спонсором 4-го ежегодного Саммита финансовых директоров России

Мировой лидер в области финансирования сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco Capital приняла участие в четвертом ежегодном Саммите финансовых директоров России, который прошел 22-25 октября в московский гостинице "Мариотт Гранд Отель". В рамках Саммита финансовые директора и руководители ведущих отечественных и иностранных компаний и организаций обсудили важнейшие проблемы своей деятельности и поделились опытом их решения.

Саммит финансовых директоров России считается крупнейшим и самым престижным совещанием финансовых специалистов высшего звена в РФ. Он собирает около 400 финансовых директоров практически всех ведущих компаний страны. Организатор мероприятия - компания Adam Smith Conferences, имеющая богатый опыт проведения различных конференций в России и других странах СНГ. В этом году одним из спонсоров Саммита стала компания Cisco Capital. Уместно напомнить, что в июне Cisco Capital спонсировала и проведение Саммита финансовых директоров Украины.

На московском Саммите выступили 75 докладчиков, входящих в элиту финансового сообщества России. Среди них было много новых интересных имен. Cisco Capital представлял региональный директор компании в СНГ Михаил Грузер. Он был модератором двух сессий, а также выступил с докладом "Стратегия выбора оптимального финансового продукта (финансовый маршрутизатор)". В своей презентации Михаил рассказал об основных преимуществах и достоинствах новой концепции закупки оборудования - оперативном лизинге Cisco Capital, который позволяет компаниям увеличить продажи, снизить затраты и оптимизировать финансовую отчетность, т.е. способствует повышению конкурентоспособности бизнеса. Кроме того, М. Грузер поделился информацией о решениях Cisco Capital как для крупных и средних заказчиков (оперативный и возвратный лизинг, технологическая миграция), так и для малого бизнеса (программа "Беспроцентный лизинг"). Более подробную информацию о финансовых решениях Cisco Capital для различных сегментов рынка можно найти на сайте.

Cisco Capital ведет активную деятельность в странах, входящих в состав СНГ, предлагая своим клиентам современные эффективные финансовые технологии для реализации высокотехнологичных проектов. С сентября прошлого года в России действует программа "Беспроцентный лизинг", реализуемая компанией Cisco Capital совместно с Транскапиталбанком и направленная на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса (подробности - на этой странице). Тогда же Cisco Capital вместе с ООО "Райффайзен-Лизинг" начала осуществлять в России программу "Оперативный лизинг" (более подробно об этом - на этой странице), а весной этого года компания Cisco Capital совместно с ООО "Райффайзен Лизинг Аваль" ввела в действие аналогичную программу в Украине.

"Миссия Cisco Capital заключается не только в предоставлении финансирования, но и в информационно-образовательной деятельности, направленной на ознакомление клиентов и партнеров с новыми финансовыми технологиями, применяемыми в Европе и США, - говорит Михаил Грузер. - Импорт данных технологий в Россию и другие страны Содружества независимых государств - весьма важная для нас задача. Настало время использовать в России все лучшее, что было разработано финансистами во всем мире. Привлечение денег перестало быть проблемой. Теперь финансирование должно работать на улучшение финансовых показателей деятельности предприятий и привлекать новых клиентов к лизингополучателям. Мы будем рады подобрать для наших клиентов финансовое решение, в наибольшей степени отвечающее их потребностям".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи