1. Новости
Заметки пользователей
12.11.2007 19:54
1675
0
12.11.2007 19:54
PDF
1675
0

Cisco примет участие в крупнейшей международной телекоммуникационной выставке Азербайджана – БакуТел-2007

Компания Cisco примет участие в 13-й международной выставке и конференции "Телекоммуникации и информационные технологии" - БакуТел-2007. Выставка пройдет с 21 по 24 ноября в столице Азербайджана и соберет около 150 компаний из 30 стран мира. В ходе БакуТел-2007 будут проведены разнообразные дискуссии и круглые столы по наиболее актуальным проблемам в области телекоммуникаций. Кроме того, будет организована международная конференция, посвященная 125-летию первой телефонной линии в Азербайджане.

Для участия в выставке в Баку прибудет представительная (около 30 человек) делегация Cisco во главе с президентом компании по работе на развивающихся рынках Полом Монтфордом (Paul Mountford). Вместе с ним в столицу Азербайджанской Республики прилетят вице-президент компании Cisco по работе с сервис-провайдерами на развивающихся рынках Массимо Мильюоло (Massimo Migliuolo), вице-президент Cisco по работе с госучреждениями на развивающихся рынках Скотт Блэклин (Scott Blacklin), вице-президент Cisco по странам СНГ Роберт Эйджи (Robert Agee) и группа других топ-менеджеров, работающих в США и Европе. В рамках БакуТел-2007 они проведут встречи с ключевыми заказчиками и партнерами Сisco. Компания заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном и, прежде всего - с правительством республики. В связи с этим напомним, что в прошлом году топ-менеджеры Cisco дважды встречались в Баку c президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и министром связи и информационных технологий Али Аббасовым: в июне в таких встречах участвовал председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers), а в октябре, в рамках БакуТел-2006, Пол Монтфорд. В ходе этих переговоров были намечены направления развития взаимовыгодного сотрудничества на ближайшие годы.

Повышенное внимание Cisco к Республике Азербайджан обусловлено стремлением руководства страны достичь лидерства в развитии информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в регионе. Президент республики Ильхам Алиев объявил сферу ИКТ приоритетной, со своей стороны, Cisco стремится содействовать развитию национальной телекоммуникационной инфраструктуры . Лишнее тому подтверждение - открывшееся в начале этого года официальное представительство Cisco в Баку, что, несомненно, способствует более эффективному внедрению передовых технологий в регионе.

"Экономика Азербайджана с каждым годом растет все более быстрыми темпами, - говорит Ильяс Наибов-Айлисли, глава представительства Cisco в Азербайджанской Республике. - Внедрение передовых технологий поможет стране обеспечить дальнейшее стабильное развитие. Компания Cisco считает необходимым использовать свой колоссальный потенциал и мировой опыт для реализации IT-проектов в Азербайджане. Одна из наших стратегических целей состоит в разработке и продвижении оборудования, ориентированного на решение конкретных задач в области образования, здравоохранения, транспорта, государственного управления".

В рамках БакуТел-2007 Cisco продемонстрирует на собственном стенде последние разработки в области унифицированных коммуникаций и информационной безопасности (стратегия Cisco в области самозащищающейся сети), а также представит свои решения для финансового и нефтяного секторов и операторов связи. Уместно напомнить, что по всему миру решениями Cisco для унифицированных коммуникаций пользуется более 50 тысяч заказчиков, в том числе свыше 70 процентов компаний из числа 500 крупнейших корпораций по версии журнала "Форчун". Что же касается информационной безопасности, то, будучи признанным лидером этого сегмента ИТ-рынка, Cisco ежегодно расходует на исследования и разработки в этой области более 300 млн долларов, что превышает годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих в данном сегменте.

Сотрудники Cisco примут активное участие и в работе конференции БакуТел-2007, где выступят с докладом "Усиление роли информационно-коммуникационных технологий с целью повышения конкурентоспособности государства". В рамках этой презентации будет обсуждаться важность создания информационной сети нового поколения (New Generation Network, NGN), способной оказать поддержку всем ключевым отраслям национальной экономики и обеспечить предоставление множества современных услуг населению, предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи