1. Новости
Заметки пользователей
01.11.2007 12:09
1445
0
01.11.2007 12:09
PDF
1445
0

Роцит И компания ТрансТелеКом подвели итоги фестиваля "Новая реальность 2007"

30 октября 2007 года в московском офисе ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) состоялась видеоконференция (ВКС), посвященная поведению итогов Всероссийского конкурса интернет-проектов "НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - 2007". Организаторами конкурса выступают ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ). Патронат мероприятию оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Участниками он-лайн конференции стали более 50 ведущих экспертов в области интернет-технологий из всех федеральных округов РФ. Участники из Екатеринбурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Калининграда, Новосибирска находились в студиях региональных предприятий ТТК. Представители Интернет-сообщества страны обсудили проблемные вопросы развития интернета в регионах РФ, которые были подняты в ходе Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2007. Участники активно обсуждали вопросы развития инфраструктуры доступа в сеть Интернет в регионах РФ; необходимости государственной поддержки развития сектора ИКТ в регионах РФ; отсутствия профильного it-образования и квалифицированных специалистов в области интернет-технологий и другие.

Кульминацией ВКС стало объявление итогов регионального этапа Всероссийского фестиваля интернет-проектов "НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - 2007". Решением оргкомитета статус "Дипломант" присвоен 61 интернет-проекту в 10 номинациях, 8 проектов удостоились специальных дипломов. В общей сложности в 2007 году на участие в конкурсе было подано 780 проектов. По количеству заявок традиционно лидирует Центральный ФО, второе место занимает Приволжский ФО, а 3-е и 4 - делят Северо-Западный и Уральский ФО. В этом году заявки на участие в фестивале "НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" также были получены из стран СНГ и дальнего зарубежья. Больше всего проектов подано в номинациях "Общество" (110 заявок) и "Реальная экономика" (104 заявки). Полный список дипломантов представлен на сайте.

10 федеральных лауреатов фестиваля "НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" будут объявлены в ходе торжественной церемонии вручения "Премии Рунета - 2007", которая состоится 27 ноября 2007 года в Москве, в театрально-культурном центре им Вс.Мейерхольда. Председатель правления РОЦИТ Марк ТВЕРДЫНИН отметил важность фестиваль "НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" в деле развития информационного общества в России. "Мы делаем с вами большое и нужное дело. Я желаю Всероссийскому фестивалю интернет-проектов "НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ дальнейшего развития и процветания", - сказал глава РОЦИТ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи