1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2004 15:40
1103
0
06.09.2004 15:40
PDF
1103
0

VoIP позволяет не ходить на работу

Некоторые коммерческие структуры в Нью-Йорке начали использовать возможности VoIP для уменьшения количества работников, находящихся непосредственно в офисах. Благодаря особенностям технологии, сотрудник фирмы может находиться дома и отвечать на звонки клиентов, используя свой рабочий IP-телефон и линию широкополосного доступа, словно он, как обычно, сидит на своем рабочем месте, пишет информационное издание InfoWorld.

Таким образом, руководители фирм пытаются сэкономить средства, которые могли бы быть потеряны в силу разнообразных обстоятельств, когда работник не может находиться в офисе. Например, компания Forino, использующая IP-телефонию от M5 Networks, разрешила 25 своим сотрудникам не присутствовать во время рабочего дня в офисах, при условии использования своих служебных VoIP-телефонов. По сведениям издания, никаких проблем со связью у этих служащих не возникало.

По словам представителей Forino, IP-телефония дает больше возможностей служащим гибко подстраиваться под рабочий процесс, оставаясь, в случае необходимости, дома или отправлясь в удаленный филиал. Кроме того, такая система позволяет нанимать сотрудников на принципах удаленной работы, при которой офис компании и вовсе не нужен. Правда это подходит только для определенных категорий служащих.

Именно поэтому в деловых кругах IP-телефонию начинают признавать серьезной альтернативой сотовым телефонам. Отдельно отмечается использование VoIP как дополнительного резервного канала связи.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи