1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2007 16:53
1598
2
29.10.2007 16:53
PDF
1598
2

Американский Сенат предлагает запретить налогообложение доступа к глобальной сети на семь лет

 

Американский Сенат одобрил новый мораторий на обложение налогами услуг доступа в интернет, причем на этот раз речь идет не о четырех, как ранее, а о семи годах спокойной жизни телекоммуникационных компаний. Семилетний мораторий стал достойным компромиссом между теми сенаторами, кто предлагал сделать запрет налогообложения интернета постоянным и теми, кто предлагал продлить его только на четыре года. Прежде, чем закон вступит в силу, он должен быть подписан президентом Бушем. Срок старого моратория истекает 1 ноября, сообщает информационное издание IT World.

Критики постоянного действия моратория отмечают, что полный отказ от налогообложения доступа в глобальную сеть в известной степени повредит государству, лишая его достаточно больших финансовых средств. Кроме того, это даст возможность VoIP-операторам требовать от правительства отказа от налогообложения IP-телефонии. Сторонники моратория указывают на необходимость создания благоприятной обстановки для развития широкополосного доступа, который крайне положительно влияет на экономику в стране в целом.

В итоге, семилетний мораторий устроил обе противоборствующие стороны и назван победой здравого смысла и для интернет-пользователей, и для государства, и для местных органов власти. Соответственно, в случае подписания моратория президентом, окончательный вопрос налогообложения интернета в США будет отложен на семь лет.

Дмитрий

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Американский Сенат одобрил новый мораторий на обложение налогами услуг доступа в интернет, причем на этот раз речь идет не о четырех, как ранее, а о семи годах спокойной жизни телекоммуникационных компаний.

 

Читать полностью

Гость Митя
Гость Митя

Вот-вот. Экономическими рычагами надо развивать отрасль, а не "Национальными" программами как у нас.