1. Новости
Заметки пользователей
27.10.2007 07:49
1500
0
27.10.2007 07:49
PDF
1500
0

"Микротест" представил беспроводные решения для гостиничного бизнеса

Компания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов, впервые на российском рынке представила специализированные решения для туристического и гостиничного бизнеса. Презентация прошла в рамках семинара для гостиниц Краснодарского края "Wireless hotel. Беспроводные решения для гостиничного бизнеса". В мероприятии приняли участие руководители и ИТ-директоры крупнейших гостиниц и пансионатов региона.

Комплексное решение компании "Микротест" для гостиничного бизнеса разработано на базе беспроводных и IP-технологий. Оно включает в себя оборудование для построения беспроводной Wi-Fi сети, IP-телефонную станцию для подключения мобильных телефонов через Wi-Fi, а также систему беспроводного видеонаблюдения. Внедрение данного решения позволит предприятиям этой сферы реализовывать следующие возможности:

  • удобный высокоскоростной беспроводный доступ в Интернет для гостей;
  • автоматизация обслуживания гостей и обеспечение работы системы управления гостиницей PMS;
  • предоставление услуг телефонной связи с использованием мобильного телефона гостя;
  • обеспечение голосовой связи с мобильным обслуживающим персоналом гостиницы;
  • реклама услуг гостиницы, доступ к внутреннему информационному порталу;
  • осуществление видеонаблюдения за сотрудниками и территорией для повышения безопасности пребывания посетителей;
  • определение местоположения сотрудников гостиницы для более эффективного управления персоналом.

В состав представленного "Микротест" решения входит также система биллинга, позволяющая тарифицировать потребленные клиентами услуги и включать их в счет за проживание. Приложения IP-телефонии, адаптированные специально для гостиничного бизнеса, превращают обычный телефон в номере в высокоинтеллектуальное устройство, которое содержит информацию об имени гостя, последние сводки новостей и курсы валют, прогноз погоды и расписание авиарейсов по всему миру. Кроме этого, с помощью такого IP-телефона посетители отеля смогут узнать дорогу к ближайшим достопримечательностям и отправить электронную почту без использования компьютера.

Семинар "Wireless hotel. Беспроводные решения для гостиничного бизнеса" открыл Денис Леонов, директор офиса "Микротест" в Краснодаре. Затем с докладом выступил Роман Подойницын, руководитель направления беспроводных решений компании "Микротест". Он подробно рассказал о преимуществах использования беспроводных технологий для повышения конкурентоспособности гостиничного бизнеса. Кроме этого, на демонстрационном стенде "Микротест" участники мероприятия смогли самостоятельно оценить возможности системы и на практике убедиться в эффективности и удобстве ее использования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи