1. Новости
Заметки пользователей
25.10.2007 16:45
1391
0
25.10.2007 16:45
PDF
1391
0

ФГУП "Космическая связь" примет участие в выставке "ИНФОКОМ-2007" (Москва)

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) примет участие в 7-й международной выставке-форуме "Инфоком-2007", которая пройдет с 24 по 27 октября 2007 года в Москве в МВЦ "Крокус Экспо".

Основной акцент экспозиции ГПКС сделан на деятельности предприятия, которая служит целям социально-экономического развития Российской Федерации, повышения качества жизни населения, укрепления российской государственной власти. Одним их важных направлений работы в 2007 году для ГПКС стало непосредственное участие в реализации национального проекта "Образование". Специалисты предприятия расскажут о подготовке ГПКС к обеспечению телевизионных трансляций Олимпиады 2008 года из Пекина, а также об активном участии предприятия в подготовке инфокоммуникационной инфраструктуры России к проведению Олимпиады 2014 года в Сочи. На стенде ГПКС будет представлен проект строительства сети цифрового телерадиовещания для Курильских островов.

На экспозиции найдет свое отражение работа предприятия по обновлению российской государственной спутниковой группировки. В настоящее время в рамках Федеральной космической программы России на период до 2015 года предприятие ведет строительство новых космических аппаратов "Экспресс-АМ33" и "Экспресс-АМ44", запуск которых намечен на 2008 год в орбитальные позиции 96,5 градусов восточной долготы и 11 градусов западной долготы соответственно, а также двух малых космических аппаратах серии "Экспресс-МД". Новые спутники предназначены для оказания услуг телерадиовещания, фиксированной связи, передачи данных, доступа к сети Интернет и других современных мультимедийных услуг, а также для подвижной президентской и правительственной связи.

ГПКС приступает к производству космического аппарата "Экспресс-АМ4" на базе платформы мощностью 14 КВт с 15-ти летним сроком службы, полезная нагрузка которого будет помимо транспондеров традиционных С-, Ku-, L- диапазонов включать два транспондера Ка-диапазона. Спутник заменит в точке 80 градусов восточной долготы КА "Экспресс-АМ2", при этом будет обеспечена полная преемственность существующих сетей, увеличено количество транспондеров и существенно улучшено качество связи за счет повышенной энергетики платформы.

ГПКС также представит планы по обновлению спутников непосредственного телерадиовещания серии "Экспресс-АТ" для точек 36 и 56 градусов восточной долготы и их ожидаемые параметры.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи