1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2007 21:55
1578
0
24.10.2007 21:55
PDF
1578
0

Cisco выводит на рынок решение для мобильного правительства, которое предоставит безопасную и надежную связь местным и региональным органам власти

На проходящей в США ежегодной конференции международной ассоциации руководителей полиции компания Cisco® представила новое решение для "мобильного правительства" (Mobile Government), включающее интегрированные продукты и приложения Cisco и ее партнеров. Новое решение предоставляет местным органам власти и руководителям штатов инструментальные средства, необходимые для внедрения мобильных технологий. Продукты и приложения Cisco повышают эффективность процесса принятия решений в службах спасения и расширяют возможности мобильных сотрудников с помощью технологий мобильной беспроводной связи и систем групповой работы.

Решение Cisco для мобильного правительства включает следующие продукты, приложения и партнерские системы:

  • Mobile Networking (сетевые системы для мобильной связи) - усовершенствованные беспроводные мобильные маршрутизаторы Cisco 3200 с интегрированными видеосистемами безопасности, картой 5 GHz для совместимости с системами радиосвязи, средством унифицированных коммуникаций Cisco UC Manager Express и функциями высокоскоростного роуминга.
  • Enhanced Interoperability (расширенная совместимость). Новые функции взаимодействия в диапазоне 4,9 GHz между маршрутизаторами Cisco 3200 и новой беспроводной широкополосной платформой Cisco 1520 поддерживают высокий уровень безопасности и высокую скорость реагирования.
  • Collaborative Applications (корпоративные приложения). Вместе с такими партнерами, как 3I Infotech и APS (решения для охраны общественного порядка), Accela, MobileFrame и Syclo (решения для мобильных сотрудников и инспекционных задач), компания Cisco предлагает целый ряд отраслевых решений, доставляемых по мобильным ведомственным сетям. Заказчики могут воспользоваться множеством ценных приложений, разработанных для поддержки расследований, сопровождения опасных материалов, координации служб спасения, поддержки пожарных бригад, управления зданиями, контроля над электронным трафиком, инспекции помещений, выдачи разрешений, охраны окружающей среды, ремонта канализационных и иных коммунальных систем. Эти приложения оптимизированы для работы на хорошо защищенных мобильных платформах крупнейшего поставщика защищенных карманных мобильных систем - компании Intermec и на платформах Panasonic ToughBooks, которые отличаются наивысшим уровнем защищенности.

    "Мы помогаем местным и региональным органам власти пользоваться существующими сетями и технологиями, расширять их возможности, повышать уровень мобильности и обеспечивать надежную доставку услуг с высоким уровнем безопасности, - заявил Морган Райт (Morgan Wright), менеджер Cisco по разработке глобальных промышленных решений для охраны общественного порядка и домашних систем безопасности. - Бесплатные беспроводные сети общего доступа не отличаются высокой надежностью и не могут использоваться для поддержки критически важных задач государственного управления. Наше решение повышает эффективность работы государственных ведомств и помогает предоставлять гражданам надежные, качественные услуги".

    Муниципальные органы города Боулинг-Грин (штат Кентукки) пользуются всеми преимуществами беспроводных мобильных технологий Cisco, чтобы удовлетворить растущие требования граждан. В области охраны общественного порядка они предоставляют необходимую информацию в мобильной среде, позволяя принимать решения не в офисе, а на месте происшествия. "Мобильность стала неотъемлемой частью нашей стратегии, которая включает активное использование IP-технологий - одного из важнейших стратегических активов, повышающих безопасность наших граждан, - отметил Линн Дэвид Хартли (Lynn David Hartley), главный ИТ-директор муниципалитета Боулинг-Грин. - Наша задача - служить Our charter is to serve and protect the commuгосударственных задачnity, and using collaborative mobile wireless technologies from Cisco enables us to enhance the agility, efficiency and effectiveness of our law enforcement agencies, fire department and other public services."

    "Решение Cisco для мобильного правительства трансформирует муниципальную беспроводную связь и превращает ее из простого набора точек доступа Wi-Fi в набор новых уникальных приложений для мобильных инспекций, электронных справочников, видеонаблюдения, отслеживания активов и других задач, которые решают государственные органы и службы, - отмечает Морган Райт. - Мы помогаем всем: и пожарной бригаде, которой нужна срочная информация об особенностях опасных возгораемых материалов, и полицейским, определяющим личность подозреваемого на месте происшествия. Всем им нужен мгновенный доступ к системам передачи голоса, видео и данных по современным мобильным сетям. Эта функция резко повышает эффективность их работы и позволяет лучше исполнять свои обязанности".

    Cisco выводит на рынок новое решение для мобильного правительства в ситуации быстрого роста требований со стороны местных и региональных органов власти и быстрого распространения мобильных технологий в организациях государственного сектора. По данным отчета о состоянии рынка муниципальных беспроводных сетей за 2006 год, объем этого рынка ежегодно удваивается. Расходы на строительство муниципальных систем связи на мировом рынке увеличатся с 802 млн долларов в 2005 году до 8,6 млрд долларов в 2010 году. В том же отчете говорится, что "сети становятся все более многофункциональными и используются для решения все более разнообразных задач, превращаясь в платформу для реализации трансформационных приложений", особенно в области охраны общественного порядка, соблюдения законодательных требований и общественных работ.

  • 0 комментариев
    Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи