1. Новости
Заметки пользователей
17.10.2007 17:27
1649
0
17.10.2007 17:27
PDF
1649
0

"Мастертел" реализует проект "Дата-Мастер-2007" по подключению крупнейших дата-центров Москвы

Компания "Мастертел", оператор связи в Москве и Московской области, к концу 2007 года намерена подключить к единственной и не имеющей аналогов сети темного волокна "Мастер-Коннект" все крупные дата-центры Москвы в рамках проекта "Дата-Мастер-2007".

По данным компании "Мастертел", в Москве функционирует около 20 крупных дата-центров и их количество будет расти. Среди них - дата-центры компании Stack Group, дата-центр компании "Связь-ВСД", принадлежащий Integrated Services Group на Остаповском проезде, Хостер.ру и другие.

В настоящий момент рынок дата-центров активно формируется. В условиях постоянного повышения уровня информатизации всех отраслей экономики резкий рост объемов передачи данных приводит к тому, что банки, ритейлеры, логистические и производственные компании сталкиваются с необходимостью размещать в специализированных помещениях - дата-центрах - все большие объемы вычислительного оборудования. Однако высокая стоимость строительства и эксплуатации собственного дата-центра является главной причиной роста спроса на услуги размещения корпоративных информационных систем в профессиональных дата-центрах, оборудованных по последнему слову техники и имеющих гарантированный запас электропитания, круглосуточный мониторинг и привязку к мощным телекоммуникационным сетям.

"Мастертел" сейчас входит в десятку ведущих телекоммуникационных компаний Москвы. Благодаря проекту "Дата-Мастер-2007" мы планируем значительно упрочить свои позиции на рынке и охватить дополнительный рынок сбыта наших услуг по предоставлению в аренду каналов связи и оптических волокон", - комментирует Евгений Сандомирский, коммерческий директор компании "Мастертел".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи