1. Новости
Заметки пользователей
12.10.2007 15:38
1562
0
12.10.2007 15:38
PDF
1562
0

Рекламная компания обвиняет Verizon в мошенничестве

 

Нью-Йоркская рекламная компания Digital Arts Services подала в суд на американскую телефонную компанию Verizon за умышленное искажение числа телевизионных подписчиков на базе FiOS-обслуживания с целью получения дополнительной неправомерной прибыли. Представители истца утверждают, что Verizon намерено завысила количество своих клиентов в Нью-Йорке на 38 тыс. человек, которые не были подключены и только планировали стать подписчиками на телевизионное FiOS-обслуживание. Представители Verizon считают эти претензии необоснованными, поскольку принципиальное решение людьми уже было принято и вопрос подключения носил исключительно технический характер с периодом отсрочки не более двух недель, сообщает Telephony Online.

Digital Arts Services, однако, считает, что и здесь руководство Verizon лукавит. По данным рекламной компании, многие из этих 38 тыс. потенциальных подписчиков ожидали своего подключения по 10 месяцев и более. Это значит, что рекламодатели платили за просмотр рекламы зрителями, которые просто не существовали в природе. Представители Verizon предполагают, что ситуация гораздо проще: "рекламщики" решили за счет скандального судебного процесса досрочно разорвать контракт без выплаты соответствующих компенсаций.

Digital Arts Services заплатила 916 тыс. долл. за показ рекламы для 116 тыс. пользователей в Нью-Йорке и его окрестностях. На 30 июня у Verizon насчитывалось около 515 тыс. клиентов, подписавшихся на телевизионные услуги. Инцидент развернулся вскоре после торжеств, устроенных Verizon по случаю двухлетия с момента начали телевизионного обслуживания на базе FiOS.

Дмитрий

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи