1. Новости
Заметки пользователей
10.10.2007 21:22
1509
0
10.10.2007 21:22
PDF
1509
0

Состоялась встреча губернатора Вологодской области и генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком"

10 октября 2007 года в Вологде состоялась встреча губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева и генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком" Владимира Акулича. В ходе встречи обсуждались итоги реализации "Соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ОАО "Северо-Западный Телеком", которое было подписано в январе 2005 года.

Глава области в своем выступлении отметил высокий уровень взаимопонимания и заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества с ОАО "СЗТ", а также выразил благодарность за масштабную работу по телефонизации отдаленных населенных пунктов Вологодчины. Как сказал Вячеслав Позгалев: "Сегодня на территории области не осталось практически ни одного села, где бы отсутствовала телефонная связь".

За время действия Соглашения с 2005 года Вологодский филиал ОАО "СЗТ" освоил около 1,7 млрд. рублей капиталовложений. Количество основных телефонных аппаратов в области к октябрю 2007 года достигло 342 тысяч, а уровень цифровизации местной сети превысил 64,4%. За тот же период на территории Вологодской области было проложено более 1600 км волоконно-оптических линий связи, произведено расширение монтированной емкости мультисервисной сети связи - введено в эксплуатацию более 11 тысяч портов широкополосного доступа в Интернет.

Помимо активного развития технической инфраструктуры региона, внедрения новых технологий и услуг ОАО "СЗТ" реализует в Вологодской области ряд крупных социально-значимых проектов. К 1 сентября 2007 года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" ОАО "Северо-Западный Телеком" досрочно подключило к сети Интернет 524 школы Вологодской области. Не менее важным является и внедрение универсальных услуг связи. К февралю 2008 года в регионе будет установлено 3218 таксофонов универсального обслуживания, более 500 из которых уже работает.

Реализуя Соглашение, ОАО "СЗТ" активно продолжает развитие сельской телефонной сети. До конца 2007 года планируется произвести замену 64 аналоговых сельских станций на более современное оборудование.

Говоря о планах на будущее, Владимир Акулич сообщил, что "к 2010 году ОАО "СЗТ" произведет замену всех устаревших станций Вологодской области на цифровые, что позволит расширить спектр современных телекоммуникационных услуг для жителей и предприятий сельской местности".

Встреча с главой области - не единственная цель визита генерального директора ОАО "СЗТ" в Вологодскую область. Владимир Акулич проведет встречи с трудовым коллективом Вологодского филиала ОАО "СЗТ".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи