1. Новости
Заметки пользователей
10.10.2007 17:08
918
2
10.10.2007 17:08
PDF
918
2

AT&T готова к покупке беспроводного спектра

Компания AT&T готова заплатить 2,5 млрд. долларов за лицензии на радиочастотный спектр, которые позволят ей распространить беспроводные сервисы и видео-услуги на многие регионы своего присутствия, сообщает Telecom Asia.

Соглашение по покупке лицензий будет подписано с компанией Aloha Partners, крупнейшим владельцем диапазона частот 700 МГц. AT&T получит полосу частот шириной 12 МГц, которая охватывает 196 млн. жителей США в 281 населенном пункте США. Кроме того, AT&T может приобрести дополнительные радиочастоты в январе 2007 г., когда FCC намерена провести аукцион по продаже спектра, используемого аналоговым телевидением.

Новый частотный диапазон AT&T планирует использовать для предоставления беспроводных услуг передачи голоса и данных, а также для трансляции видео-контента на мобильные телефоны. AT&T совместно с компанией MediaFLO уже начала исследовать возможности доставки видео на беспроводные устройства.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Это примерно как наши Синтерра, Сумма, и т.п.

Только суммы за диапазон совсем не наши. :-)

Slava_N
Slava_N

Компания AT&T готова заплатить 2,5 млрд. долларов за лицензии на радиочастотный спектр, которые позволят ей распространить беспроводные сервисы и видео-услуги на многие регионы своего присутствия.

 

Читать полностью