1. Новости
Заметки пользователей
08.10.2007 19:00
1576
0
08.10.2007 19:00
PDF
1576
0

Эксклюзивно для Cisco Expo-2007: уникальная лаборатория Fluke Networks

Разработчик передовых решений для тестирования, мониторинга и анализа телекоммуникационных сетей и сетей предприятия - компания Fluke Networks стала партнером конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2007, которая пройдет 16-18 октября в московской гостинице "Рэдиссон САС Славянская". Участники этого форума познакомятся с новейшими технологиями Cisco, меняющими способы человеческого общения, связи и сотрудничества.

Будучи традиционным партнером Cisco Expo, в этом году Fluke Networks подготовила участникам конференции сюрприз. В рамках московского форума компания организует работу уникальной лаборатории, демонстрирующей наиболее эффективные продукты для управления производительностью распределённых и локальных сетей. В лаборатории будет представлено решение Fluke Networks для анализа трафика и безопасности сети - NetFlow Tracker. Кроме того, участники Cisco Expo-2007 смогут пройти тренинг-классы по программному обеспечению Fluke Networks и испытать сетевые анализаторы компании в деле.

Таким образом, участники конференции Cisco Expo-2007 получат практический опыт успешной деятельности в глобальной интернет-экономике. Из чего состоит трафик? Кто и чем загружает канал и использует доступную полосу пропускания? Кто использует P2P приложения? Насколько загружена сеть? Программное решение NetFlow Tracker необходимо для анализа информации Cisco IOS NetFlow, чтобы сетевые менеджеры могли получать детальную информацию о трафике без использования специальных зондов или иных приборов.

Программное обеспечение устанавливается на сервер и позволяет аккумулировать данные и предоставлять отчеты о сетевом трафике как в реальном масштабе времени (до 14 дней), так и за любой период - до 999 лет - с различным уровнем детализации от 1 минуты. Узнать, осуществляются ли попытки вирусных DDOS-атак или сканирования портов, кем используются серверы и нежелательные приложения по закрытым портам, с NetFlow Tracker не составит труда. Решение протестировано компанией Cisco и одобрено к применению. На Cisco Expo-2007 cпециалисты Fluke Networks расскажут о его преимуществах, основных функциях и сценариях использования.

Для участников конференции, желающих глубже окунуться в среду анализа телекоммуникационных сетей и сетей предприятия, компания подготовила тренинг-класс "Анализ трафика и безопасности сети с помощью NetFlow Tracker от компании Fluke Networks, или как за 60 минут стать сетевым "гуру". Каждый час в рамках работы Cisco Expo-2007 для групп из 5-10 человек будут организованы обучение и практические занятия, по итогам которых наиболее отличившиеся получат награды.

Помимо этого, на стенде NetFlow Tracker будут продемонстрированы сетевые анализаторы компании:

  • OptiView™ Series lll Integrated Network Analyzer - единственный переносной интегрированный сетевой анализатор, позволяющий исследовать локальные и распределенные сети;
  • EtherScope™ Series ll Network Assistant - переносной сетевой анализатор для медных, оптических и беспроводных локальных сетей.

"С Cisco нас связывает долгое и плодотворное сотрудничество, - рассказывает Илья Лукашёв, менеджер коммерческого развития Россия-СНГ-Балтия Fluke Networks EEMEA. - CiscoExpo - прекрасная возможность получить информацию о новейших технологиях, решениях и продуктах Cisco. Нас объединяют общие цели, и компания Fluke Networks традиционно готовит насыщенную программу для участников конференции. Продукты, представленные в этом году, позволят специалистам достигать значений SLA (соглашений об уровне сервиса), внедрять и управлять IP-телефонией в сети, предоставлять пользователям высокую производительность приложений и отвечать на критичные для бизнеса вопросы о состоянии сети быстрее и эффективнее".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи