1. Новости
Заметки пользователей
05.10.2007 19:37
1699
0
05.10.2007 19:37
PDF
1699
0

"Комстар-ОТС" объявляет о новом кадровом назначении

ОАО "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС", LSE: CMST) объявляет о назначении на должность Вице-президента по финансам Ирины Матвеевой, ранее занимавшей должность заместителя генерального директора - финансового директора ОАО "МГТС". Это назначение происходит в связи с решением Николая Токарева покинуть компанию и работать в других областях связанных, в частности, с развитием собственных инвестиционных проектов. Кандидатура Ирины Матвеевой согласована Советом директоров ОАО "Комстар-ОТС", состоявшемся сегодня.

"При активном участии Николая Токарева "Комстар-ОТС" успешно преодолел сложный путь преобразований от управления конкурирующими компаниями связи к построению многопрофильной операторской группы c публичным статусом. К его личным профессиональным заслугам можно отнести налаживание деятельности финансовой службы на уровне группы компаний, организацию тесного информационного взаимодействия с инвестиционным сообществом, работу по структурированию и привлечению внешнего финансирования. К настоящему моменту компания уверенно демонстрирует рынку высокие показатели эффективности бизнеса, - говорит Сергей Приданцев, Президент ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы". - Сейчас "Комстар-ОТС" выходит на новый важный этап развития. Назначение г-жи Матвеевой напрямую связано с ее успешным опытом работы в "Комстар-ОТС" и МГТС. На новом посту перед ней стоит задача налаживания эффективного взаимодействия и тесной интеграции компаний "Комстар-ОТС" в соответствии с ролью каждой операционной компании в рамках группы, нацеленных на повышение акционерной стоимости "Комстар-ОТС", - добавил он.

Биографическая справка:

Матвеева Ирина Аркадьевна родилась 24 ноября 1973 г.

В 1997 г. окончила Московский технический университет связи и информатики по специальности "Информационные системы в экономике". Имеет степень MBA Университета г. Антверпена.

В 1995 году Ирина Матвеева начала работать в ЗАО "МТУ-Информ". В 2004 году назначена на пост директора по финансовому планированию ОАО "КОМСТАР-ОТС". С 10 июля 2006 года И.Матвеева вступила в должность заместителя генерального директора - начальника управления экономики и финансов МГТС, а в июле 2007 года, после реструктуризации управления, она была назначена на пост заместителя генерального директора - финансового директора ОАО МГТС.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи