1. Новости
Заметки пользователей
03.10.2007 20:57
1450
0
03.10.2007 20:57
PDF
1450
0

Пилотный проект для Московского Индустриального Банка подтвердил надежность услуг ОАО "Ростелекома"

ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, завершил тестирование пилотного проекта по построению корпоративной сети связи для Московского Индустриального Банка (МИнБ). Сеть построена по технологии IP VPN на базе мультисервисной сети "Ростелекома". Тестирование подтвердило высокие качественные характеристики, надежность и информационную безопасность услуги.

"В банковской сфере мелочей нет, - заявил начальник отдела телекоммуникаций и связи МИнБ Федор Горохов. - Мы должны быть уверены в том, что сеть банка способна не только обеспечить информационную поддержку наших сервисов, но и обладать высокой степенью защищенности. Мы работаем в интересах наших клиентов, которые заинтересованы, прежде всего, в надежности предоставляемых им услуг".

Корпоративная сеть объединила московский офис и 5 филиалов банка: в Архангельске, Владимире, Воронеже, Орле и Ставрополе. Сеть используется для обеспечения работы банковских систем, передачи данных, организации сеансов видеоконференцсвязи и централизованного доступа в Интернет.

В настоящее время ведутся работы по подключению к корпоративной банковской сети филиалов в Саратове и Астрахани. В планах Московского Индустриального Банка объединить в единую сеть все свои филиалы.

ОАО "МИнБ" создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. Московский Индустриальный банк оказывает разнообразные финансовые услуги предприятиям всех отраслей экономики, местным органам власти и населению. Банк осуществляет весь комплекс банковских операций и имеет значительный опыт обслуживания бюджетных организаций.

Клиентская сеть Банка насчитывает более 64 тысяч предприятий и организаций, обслуживание клиентов осуществляется в 164 операционных офисах, расположенных в 20 субъектах России (Москве, Санкт-Петербурге, Астраханской, Белгородской, Воронежской, Орловской, Московской, Тульской, Архангельской, Владимирской, Ярославской, Волгоградской областях, Ставропольском крае, Карачаево-Черкессии, Ненецком АО, РСО-Алании и Кабардино-Балкарии). С 2005 года работает представительство Московского Индустриального банка в Вене (Австрия). Широкая сеть банков-корреспондентов в России и за рубежом позволяет проводить клиентские платежи в кратчайшие сроки с применением новейших банковских технологий.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи