1. Новости
Заметки пользователей
01.10.2007 22:35
1220
0
01.10.2007 22:35
PDF
1220
0

100 из 100 возможных баллов

Организация Human Rights Campaign (HRC) выставила руководству Cisco 100 из 100 возможных баллов за соблюдение прав тех, кто работает в этой компании либо так или иначе имеет с ней дело. Human Rights Campaign - самая крупная в США организация защиты прав человека. Каждой осенью она объявляет результаты своих исследований состояния дел с соблюдением прав сотрудников, потребителей и инвесторов в сопоставимых по размеру частных американских компаниях. Мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета получил высшую оценку HRC четвертый год подряд. И это при том, что, как заметил президент Human Rights Campaign Джо Солмонезе (Joe Solmonese), "никогда еще столько компаний не признавали важность безупречного соблюдения прав своих сотрудников. Работодатели все лучше понимают, что дискриминация работников по тем или иным признакам подрывает их конкурентоспособность на мировом рынке".

"Наша компания считает за честь вновь получить высшую оценку HRC, - заявил Брайан Шиппер (Brian Schipper), cтарший вице-президент Cisco по работе с кадрами. - Мы исходим из того, что уважительное отношение к сотрудникам диктуется не только юридическими и моральными законами, но и интересами бизнеса. Такая рабочая обстановка вдохновляет на творчество и новаторство, способствуя дружной работе всего нашего многотысячного, многонационального коллектива, что, в свою очередь, позволяет Cisco выпускать продукцию и предоставлять услуги высшего качества нашим заказчикам и потребителям по всему миру".

Cisco регулярно получает награды за безупречное соблюдение прав своих сотрудников и создание различных социальных программ для них. Такие издания, как Working Mother* и Сomputerworld, постоянно включают ее в список лучших работодателей, а в последнем рейтинг-листе ста лучших работодателей США по версии журнала "Форчун" Cisco далеко опередила все другие крупные IT-компании. В списке же самых уважаемых в мире компаний, который недавно опубликовал журнал Barron’s, Cisco заняла девятое место. Одним из главных критериев, которым руководствовались составители этого списка, был этичный подход к ведению бизнеса.

Награда Human Rights Campaign будет вручена представителям Cisco 17 октября на торжественной церемонии в Нью-Йорке.

* Переводится как "Работающая мать".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи