1. Новости
Заметки пользователей
01.10.2007 22:21
2270
0
01.10.2007 22:21
PDF
2270
0

Московский филиал ОАО "ЦентрТелеком" на ежегодной выставке "Подмосковье –2007"

C 26 по 29 сентября в Международном выставочном комплексе "Крокус-Экспо" работала традиционная ежегодная выставка-ярмарка "Подмосковье-2006".

В торжественной церемонии ее открытия приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, члены подмосковного правительства, главы муниципальных образований. Присутствовали на церемонии и гости из российских регионов и стран ближнего зарубежья.

С приветствием организаторам, участникам и гостям выставки обратился губернатор Московской области Борис Громов: Он отметил значительный рост социально-экономический показателей за минувший с прошлогодней выставки период. "Наша область уникальна по многим показателям: научному и промышленному потенциалу, сельскому хозяйству, инвестиционной привлекательности, уровню образования, историческим и культурным традициям,- подчеркнул губернатор. - Но главное достояние Подмосковья - люди, которых объединяет искренняя любовь к родному краю, беззаветное ему служение".

Не случайно по темпам социально-экономического развития, жилищному строительству Московская область является лидером в нашей стране. В выставочном комплексе были наглядно представлены достижения городов и районов Подмосковья в сфере производства, строительства, образования, медицины, в социальной сфере, в промышленности, в сельском хозяйстве, в отрасли связи. О приоритетном значении развития телекоммуникационной отрасли Московской области говорит уже тот факт, что в нынешнем году впервые в РФ создано министерство информационных технологий и связи. Оно также было представлено на выставке "Подмосковье-2007".

Лейтмотиву экспозиций выставки - динамичному развитию крупнейшего российского региона в полной мере отвечают достижения и перспективы развития в области телекоммуникации, представленные на стенде Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком". Сегодня главный оператор Подмосковья обеспечивает надежной телефонной связью более полутора миллионов абонентов, предоставляет весь спектр современных инфокоммуникационных услуг органам власти и управления, населению области. Однако связисты Московского филиала не останавливаются на достигнутом. Они стремятся не только полностью удовлетворить запросы жителей Подмосковья в телекоммуникационных услугах по высшим критериям качества, но и готовы предложить то, что потребуется завтра. В частности, последние несколько лет крупнейший телефонный оператор области укрепляет свои позиции на рынке интернет-услуг. Порадовал он посетителей и гостей выставки демонстрацией услуги доступа в Интернет под брендом "Домолинк". Технология применима не только к телефону. В Коломне и Орехово-Зуево Интернет подключают через телевизионный кабель, в Серпуховском и Солнечногорском районе отдаленные села телефонизируют и интернетизируют посредством системы радиодоступа MMDS. Под маркой "Домолинк" подразумевается высокоскоростной (до 20 мегабит/сек) доступ в Интернет, который предоставляется по существующей телефонной линии (ADSL). В отличие от коммутируемого доступа dial-up, технология ADSL не занимает канала передачи полностью и пользователь может одновременно пользоваться и Интернетом, и телефоном. Услуга предоставляется как массовая, ориентированная на частного потребителя.

Посетители стенда "ЦентрТелеком" могли не только увидеть, но и "опробовать" универсальный таксофонный аппарат, который в ближайшее время появится в населенных пунктах Подмосковья. Таких таксофонов будет установлено 3 048, из них более 2 000 - в нетелефонизированных населенных пунктах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи