1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2007 10:54
2533
0
27.09.2007 10:54
PDF
2533
0

Cisco модернизирует решение IP NGN Carrier Ethernet для поддержки концепции "подключенной жизни"

Компания Cisco® вывела на рынок решение Cisco ME 3400-24FS, позволяющее модернизировать решения Carrier Ethernet в рамках архитектуры IP NGN (Next Generation Network - сеть нового поколения). Решения серии ME 3400 позволяют операторам на практике реализовать концепцию "подключенной жизни", то есть протянуть оптическое волокно до жилых многоквартирных домов и офисных центров, чтобы быстрее доставлять пользователям сетевые услуги, расширить их ассортимент, сократить текущие расходы и ускорить внедрение новых приложений. Кроме этого, компания Cisco объявила о модернизации общего дизайна IP NGN Carrier Ethernet.

Новое решение ME 3400-24FS - Ethernet FTTH.

Коммутатор Cisco ME 3400-24FS представляет собой экономичную, компактную платформу для доставки волоконно-оптических сетевых услуг жителям многоквартирных домов. Этот коммутатор с высокой плотностью портов отлично подходит для установки в подвальных помещениях. Он может наращивать свои возможности по мере роста и развития бизнеса заказчика, при этом заказчик платит только за те мощности, которыми реально пользуется. Cisco ME 3400-24FS хорошо работает в малонаселенных районах и повышает качество связи в помещениях. Коммутатор отличается гибкой поддержкой портов различного типа (волоконно-оптических и медных). Он позволяет управлять полосой пропускания и доставлять пакеты услуг, настроенные на требования каждого заказчика. ME 3400 поддерживает точную диагностику, беспрепятственную доставку персонализированного контента и современных развлекательных услуг на любом расстоянии.

Новые возможности Carrier Ethernet: поддержка соглашений SLA, характерных для сетей SONET/SDH. Восстановление сети за 50 мсек на уровне магистрали и в помещениях заказчика.

Компания Cisco усовершенствовала дизайн своих решений IP NGN Carrier Ethernet. Теперь эти решения поддерживают соглашения о гарантированном качестве обслуживания (SLA), характерные для сетей SONET/SDH, и позволяют восстанавливать сетевые услуги за 50 мсек не только на уровне магистрали, но и в помещениях заказчика. Этот уровень надежности поддерживается в сетях с разной топологией (полносвязной и кольцевой) и реализуется на всех продуктах Cisco Carrier Ethernet с помощью несложной программной модернизации.

Для этого на устройствах Cisco устанавливается новый программный продукт Cisco EEM (Embedded Event Manager - встроенный менеджер событий), который поддерживает функции эксплуатации, администрации и управления (ОАМ) и соглашения IP SLA на платформах Cisco Carrier Ethernet. Кроме того, Cisco использует этот продукт для автоматической упреждающей диагностики сетей Carrier Ethernet. Новое программное обеспечение поддерживает функции автоматического мониторинга и корректировки, которые резко повышают качество сетевых услуг, сокращают простои, позволяют быстрее решать сетевые проблемы и дают представление о том, как эти проблемы влияют на деловые операции.

Повышение качества видеоуслуг (IPTV SLA).

Компания Cisco вывела также на рынок решение IPTV SLA, предоставляющее полную информацию о том, как видеотрафик проходит по сетям Ethernet в многоадресной IP-инфраструктуре (IP multicast). Программное решение IPTV SLA дает возможность заглянуть внутрь пакета MPEG и определить источник проблем (ошибки в системе кодирования, ошибки в передающей сети и т.д.). С помощью IPTV SLA оператор может мгновенно определить, на какие каналы и группы пользователей оказывает влияние данный сбой, в какой точке сети этот сбой произошел и сколько абонентов от него пострадали. В результате оператор быстро решает возникшую проблему и сокращает количество абонентских жалоб и рекламаций.

Оценка архитектуры Carrier Ethernet для IP-телевидения (IPTV) в лаборатории EANTC.

Испытания технологий Cisco IP NGN Carrier Ethernet Design и Cisco Video Quality Experience (VQE), проведенные недавно в независимой лаборатории EANTS (Европейский центр испытания современных сетевых технологий), подтвердили их высокую масштабируемость. В ходе испытаний моделировалась сеть Carrier Ethernet с 1 миллионом абонентов, 200 каналами телевидения стандартного разрешения и 20 каналами телевидения высокой четкости (HDTV). Испытания доказали отличную производительность и высокую скорость восстановления решений Cisco. При этом технология VQE с функцией коррекции ошибок показала отличное качество изображения даже при потере 10 процентов пакетов. Это в десять раз превышает лучшие показатели в сетях DSL. В отчете, составленном по результатам испытаний, говорится: "Решение Cisco производит очень хорошее впечатление. Его использование хорошо продумано и проработано. VQE отвечает требованиям пользователя, который хочет получать изображение высокого качества, и требованиям оператора, которому нужны точные, объективные данные о качестве абонентских услуг. Возможно, разработчики даже не предусматривали этого, но результат говорит сам за себя: на последнем этапе испытаний мы увидели идеальное комплексное решение, работающее "как положено", то есть от источникa до дома, где проживает абонент". Полный текст отчета опубликован на сайте Cisco по адресу.

Награда Frost & Sullivan.

Мировой лидер в области консалтинга, технологических, рыночных и экономических исследований, сбора данных о передовом корпоративном опыте, интеллектуальных конкурентных системах и корпоративной стратегии - компания Frost & Sullivan недавно назвала Cisco "лучшим поставщиком оборудования для сетей Carrier Ethernet в 2007 году".

"Объявленные сегодня новаторские решения позволяют преодолеть целый ряд острых проблем, стоящих перед отраслью, - считает Панкадж Пател (Pankaj Patel), старший вице-президент из отдела операторских технологий Cisco. - Мы рады сотрудничеству с ведущими мировыми операторами и сделаем все возможное, чтобы они смогли предоставить своим растущим абонентским базам самые современные услуги Triple Play с качеством, достойным операторов столь высокого уровня".

Боле подробную информацию можно получить на странице.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи