1. Новости
Заметки пользователей
25.09.2007 15:21
1476
2
25.09.2007 15:21
PDF
1476
2

Великобриатании придется столкнуться с дебатами о "нейтральности сетей"

 

Великобритания, как и вся остальная Европа, значительную часть интернет-контента получает из США, а это значит, что любые серьезные изменения в телекоммуникационной жизни североамериканского континента немедленно отразятся и на английских потребителях. Поэтому дебаты о "нейтральности сетей" уже "перебрались" через Атлантику и начинают потихоньку разгораться и в старой доброй Англии, пишет CNet.

В принципе, английским потребителям пока нечего особо волноваться, поскольку возможности выбора поставщика обслуживания у них значительно выше, чем у интернет-пользователей в США. Поэтому английский регулятор Ofcom считает, что споры из-за "нейтральности сетей" так и останутся прерогативой американцев. Однако, отдельные наблюдатели уже предупреждают, что "отсидеться" европейцам не удастся, и что опираясь на базовые источники, в том числе и оперативной информации в США, англичане будут напрямую зависеть от того, будут ли воплощены в жизнь принципы "нейтральности сетей".

Дмитрий

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Вот так и получается - кто первый, тот и диктует законы...

Navu
Navu

Великобритания, как и вся остальная Европа, значительную часть интернет-контента получает из США, а это значит, что любые серьезные изменения в телекоммуникационной жизни североамериканского континента немедленно отразятся и на английских потребителях.

 

Читать полностью