1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2007 10:50
1458
2
22.09.2007 10:50
PDF
1458
2

NBC предлагает бесплатную загрузку своих программ через интернет

Телекомпания NBC планирует запустить бесплатную службу загрузки своих телешоу через интернет под названием NBC Direct. Финансироваться она будет за счет рекламы, сообщает Information Week.

В противовес компании Apple, с которой NBC не смогла договориться относительно цен на продажу своих фильмов и шоу на iTunes, NBC Direct будет первоначально доступен только на компьютерах с Windows, при этом возможность пропустить рекламу предоставлена не будет.

Создавая новый сервис, телекомпания признает, что телезрители сами хотят решать, когда и где они будут смотреть свои любимые развлекательные программы. Однако NBC не дает полный контроль в руки телезрителей, цифровая система управления правами на контент не позволит смотреть загруженные на компьютер телешоу NBC спустя неделю после выхода их в эфир.

Позднее NBC планирует разрешить пользователям Macintosh смотреть защищенные цифровыми правами файлы и передавать их на переносные устройства. Кроме того, телекомпания будет предоставлять пользователям HD-контент через закрытую пиринговую сеть (peer-to-peer). С 2008 года NBC введет три схемы пользования видео-сервисом: покупку видео-контента, внесение арендной платы за него или подписку.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость люда
Гость люда

что за программы на вашем сайте

Slava_N
Slava_N

Телекомпания NBC планирует запустить бесплатную службу загрузки своих телешоу через интернет под названием NBC Direct.

 

Читать полностью