1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2007 19:42
1791
0
21.09.2007 19:42
PDF
1791
0

INLINE Technologies готовится к участию в выставке "Storage Expo-2007"

INLINE Technologies примет участие в III Международной специализированной выставке-конференции "Storage Expo-2007", которая пройдет в г. Москве с 26 по 28 сентября. На своем стенде (павильон 8, зал 1, стенд № 1-220) INLINE Technologies развернет обширную экспозицию решений для таких бизнес-задач, как:

  • обеспечение непрерывности бизнеса;
  • хранение и обработка данных;
  • защита и управление хранением данных;
  • обеспечение безопасности бизнеса.

Особое внимание INLINE Technologies планирует уделить средствам оптимизации использования корпоративных файловых ресурсов и решениям по виртуализации вычислительных ресурсов в сетях хранения данных.

Так, INLINE Technologies впервые в России представит уникальную технологию контроля использования корпоративных файловых ресурсов Varonis, которая позволяет автоматизировать процессы управления и слежения за использованием распределенных файловых ресурсов. В решении реализованы инновационные механизмы агрегирования и анализа детализированной информации о данных, пользователях и привилегиях их доступа, которые помогают ИТ-службам повысить эффективность систем коллективного доступа к данным, служб каталогов на базе Active Directory, а также средств управления распределенными хранилищами данных и разнородных электронных архивов.

Косвенным эффектом от использования платформы Varonis является реальная оптимизация ресурсов и политик доступа к корпоративным файловым ресурсам. В результате компании могут существенно снизить затраты на модернизацию файловых хранилищ, вызванные неконтролируемым увеличением объема копируемых данных.

Решениям по виртуализации корпоративных вычислительных систем будет отведено значительное место в экспозиции INLINE Technologies. На выставке компания продемонстрирует технологию Vmotion программного продукта VmWare, позволяющую осуществлять миграцию виртуальных машин в реальном режиме времени. Демонстрация будет производиться на базе системы хранения EMC CX3-20 и серверов HP DL380G5. Также специалисты компании расскажут посетителям о построении катастрофоустойчивых решений на основе VmWare.

Тема виртуализации будет продолжена на стенде компании EMC, где INLINE Technologies выступит с докладом "Пример внедрения системы виртуализации вычислительных ресурсов". В своей презентации компания поделится опытом реализации проекта по внедрению VMware ESX в одном из государственных учреждений.

Кроме того, на конференции INLINE Technologies представит доклад "Преимущества и недостатки виртуализации ресурсов в среде SAN" (секция № 6 "Новинки отрасли"). В выступлении будут рассмотрены решения по виртуализации дисковых ресурсов типов In Band и Out of Band, проведен обзор альтернативной технологии подключения дисковых ресурсов по протоколу Infiniband, рассказано о подходах к репликации данных. Помимо этого, в рамках презентации будут освещены подходы к вычислительной виртуализации, которые используют ведущие игроки рынка.

Также посетителям выставки будут представлены новые разработки INLINE Technologies в области обеспечения сетевой и информационной безопасности. В их числе - система централизованного управления событиями информационной безопасности (ИБ). Решение предназначено для повышения эффективности и прозрачности действий по обеспечению безопасности и управления информационными рисками в организации.

В системе реализованы функции, позволяющие, в частности, полностью централизовать сбор информации о событиях безопасности; автоматизировать объединение, корреляцию и анализ журналов; автоматически выявлять, определять причины и реагировать на проблемы, связанные с нарушением безопасности.

INLINE Technologies также продемонстрирует систему для организации комплексной сетевой защиты на уровне пользователей, разработанную на базе технологий Cisco Systems. Данное решение позволяет свести к минимуму большинство внутренних угроз ИБ, таких, как некорректные действия пользователей или вредоносное ПО, средой распространения для которого являются персональные компьютеры пользователей.

Функциональные возможности решения позволяют ИТ-службам контролировать соответствие настроек компьютеров пользователей корпоративной политике ИБ, предотвращать утечку информации через внешние накопители, обнаруживать и предотвращать атаки на сетевом и прикладном уровнях, а также осуществлять другие операции, направленные на обеспечение целостности и конфиденциальности данных, необходимых для нормальной работы предприятия.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи