1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2007 17:12
1414
0
21.09.2007 17:12
PDF
1414
0

МТТ представил интересы 700 компаний из 191 страны в Международном союзе электросвязи (ITU)

ОАО "МТТ", оператор междугородной и международной связи РФ, приняло участие в работе высшего руководящего органа Международного Союза Электросвязи (МСЭ) - сессии Совета МСЭ, прошедшей 4-14 сентября 2007 г. в г. Женева, Швейцария. Впервые за 142 года существования МСЭ в работе этого органа в качестве полномочных делегатов приняли участие представители частного сектора, в частности, российский оператор связи МТТ.

МТТ, являющийся членом Сектора стандартизации электросвязи МСЭ, представлял интересы членов этого сектора, т.е. более 700 компаний и национальных операторов междугородной и международной связи из 191 страны.

По результатам работы сессии Совета, компании МТТ предложено принять участие в работе российской группы экспертов по пересмотру Регламента международной электросвязи - основного документа по регулированию международной электросвязи.

"До последнего времени, Совет МСЭ не приглашал частные компании к работе на своих заседаниях в качестве официальных представителей. В этом году впервые введена такая практика. И для нас большая честь, что представлять в работе сессии Совета частный сектор и выражать перед Советом его пожелания и интересы, приглашен российский оператор междугородной и международной связи МТТ", - сказал Константин Солодухин, генеральный директор ОАО "МТТ".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи