1. Новости
Заметки пользователей
20.09.2007 23:02
1391
0
20.09.2007 23:02
PDF
1391
0

"Энвижн Груп" представит решения по безопасности сетей операторов связи на Cisco Expo-2007

Компания "Энвижн Груп" (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, Золотой партнер компании Cisco - стала партнером конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2007, которая состоится 16-18 октября в московской гостинице "Рэдиссон САС Славянская". В российской столице это мероприятие организуется уже в восьмой раз. В нынешнем году оно пройдет под лозунгом "Интеллектуальная информационная сеть Cisco - платформа для новых возможностей".

"Энвижн Груп" - традиционный участник конференций Cisco Expo. В этом году компания представляет ориентированный на телекоммуникационных операторов комплекс решений по обеспечению безопасности сетей передачи данных. Актуальность таких решений растет с каждым днем. Распространенность DDoS-атак на магистральные сети приводит к простоям сетей, что, в свою очередь, оборачивается для клиентов телекоммуникационных компаний дополнительными затратами и упущенными возможностями.

Решения для сетей телекоммуникационных операторов, создаваемые "Энвижн Груп" на базе технологий Cisco, предназначены для противодействия распределенным DDoS-атакам на магистральной сети оператора. Использование этих решений позволяет телекоммуникационным операторам непрерывно предоставлять клиентам высокозащищенные, отказоустойчивые IP-услуги, включая виртуальные частные сети, передачу голоса через IP, видео и медийные данные, дополнительные услуги по информационной безопасности, не нарушая требования соглашения об уровне обслуживания (SLA).

В ходе конференции Cisco Expo-2007 "Энвижн Груп" расскажет о системе, предназначенной для построения адаптивной модели распределения трафика в сети оператора, обнаружения различных отклонений от построенной модели и прочих, в том числе ранее не известных аномалий в проходящем трафике. Решение позволяет анализировать распределение трафика как в магистральных, так и в сервисных сетях операторов связи и составлять математическую модель поведения трафика в сети, учитывающую, в том числе, сезонные (дневные, недельные и т.д.) изменения профиля трафика. Система способна самостоятельно адаптироваться к постепенно изменяющемуся профилю трафика (например, при увеличении потребления трафика). Решение базируется на продуктах Cisco Traffic Anomaly Guard и Cisco Traffic Anomaly Detector.

Телекоммуникационные операторы могут использовать возможности предлагаемого "Энвижн Груп" решения для обеспечения своих заказчиков дополнительными услугами в области информационной безопасности. Так, например, сервис "выделенный межсетевой экран" позволяет телекоммуникационным компаниям предоставлять клиентам услуги по сокрытию информации о внутренней топологии сети клиента при подключении к внешним сетям, а также по обнаружению и предотвращению атак на прикладном уровне.

Высокотехнологичные разработки компаний Cisco и "Энвижн Груп" помогают телекоммуникационным операторам достигать высоких показателей доступности каналов связи и сервисов операторов для конечных пользователей, обеспечивая в целом непрерывность и надежность функционирования телекоммуникационной сети. Это, в свою очередь, ведет к повышению удовлетворенности и росту числа заказчиков, позволяет операторам получать дополнительную прибыль и конкурентные преимущества на рынке.

Напомним, что сотрудничество "Энвижн Груп" с Cisco успешно развивается с 2002 г., при этом "Энвижн Груп" уже несколько лет успешно поддерживает статус Золотого партнера. Компания была неоднократно отмечена наградами Cisco, в том числе в номинации "Наивысший уровень качества работы с заказчиками". Компания авторизована во всех ключевых специализациях Cisco, включая Advanced Wireless LAN, Advanced Unified Communications, Advanced Security, Advanced Routing & Switching, Storage Specialization.

"Интеллектуальность решений, поставляемых Cisco и ее партнерами, неуклонно повышается, - отмечает директор программы компании Cisco по работе с партнерами в странах СНГ Денис Мальцев. - "Энвижн Груп" традиционно демонстрирует в своей работе высокую профессиональную компетенцию в сочетании с инновационным подходом к разработке решений, максимально соответствующим текущим и перспективным требованиям заказчика".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи