1. Новости
Заметки пользователей
20.09.2007 13:04
1670
0
20.09.2007 13:04
PDF
1670
0

Удовлетворить потребности в пропускной способности сможет только Ethernet

По мнению форума Metro Ethernet Forum, все возрастающие потребности в пропускной способности сетей может удовлетворить только технология Ethernet. Такой позиции форум настоятельно рекомендует придерживаться провайдерам, пишет Network World.

Среди положительных результатов для бизнеса операторов связи, связанных с внедрением Ethernet-услуг, форум называет возвращение инвестиций и глобальную доступность таких услуг. Для популяризации Ethernet Metro Ethernet Forum организовал серию семинаров по всему миру, первые из которых пройдут в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе.

Продолжающееся совершенствование Web-технологий будет требовать огромного увеличения пропускной способности, которая может быть восполнена только с использованием Ethernet операторского класса. Ethernet будет делать сети более эффективными, упрощая предоставление услуг и избавляя их от ненужной сложности.

Эксперты форума предсказывают, что большинство предприятий заменят старые медные линии связи оптическими кабелями. В настоящее время примерно 10% коммерческих сетей строятся на основе оптики. Через 4 года этот показатель достигнет 30-40 %, а медь будет использоваться в качестве промежуточного решения.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи