1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2007 21:31
2756
4
19.09.2007 21:31
PDF
2756
4

Ooma предлагает сделать интернет-телефон из обычного телефонного аппарата

Производитель сетевого оборудования из Кремниевой долины компания Ooma приступила к продажам нового устройства стоимостью 399 $, которое с помощью обычного телефона позволяет совершать телефонные звонки по интернет, используя широкополосный доступ, сообщает Telecom Asia.

Пользователи подключают устройство с одной стороны к домашнему широкополосному интернет, а с другой стороны к стандартному телефонному аппарату, которым продолжают пользоваться как обычно. Звонки внутри страны, совершаемые с использованием устройства Ooma, бесплатные. Международные звонки оплачиваются с помощью кредитной карты.

В отличие от Skype, для работы которого нужны наушники и компьютер, устройство Ooma использует обычный телефон, что является значительным конкурентным преимуществом для компании.

Вячеслав

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Производитель сетевого оборудования из Кремниевой долины компания Ooma приступила к продажам нового устройства стоимостью 399 $, которое с помощью обычного телефона позволяет совершать телефонные звонки по интернет, используя широкополосный доступ.

 

Читать полностью

Солнечный КОТ
Солнечный КОТ

Таких устройств хлам. И стоят подешевле.

Гость Alex Da B
Гость Alex Da B

Согласен. Очень сомнительное "преимущество" :)

Гость A_Max
Гость A_Max

И чем же оно отличается от VoIP-адаптера за 60 долларов?!?!?!?