1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2007 18:00
2285
0
13.09.2007 18:00
PDF
2285
0

Решения Cisco помогают проводить в Самаре встречи на высшем уровне

В "Волжском утесе", крупнейшем санатории Самарской области, завершена модернизация ИТ-инфраструктуры. Благодаря решениям Cisco гости санатория, в том числе первые лица страны, получили доступ к современным средствам связи на всей его территории.

"Волжский утес" - крупный санаторный комплекс федерального значения, расположенный на живописном берегу Жигулевского моря. За последние годы он стал одним из важнейших центров делового туризма в Приволжском федеральном округе. В 1994 и 1997 годах здесь проводил отпуск первый президент Российской Федерации Борис Ельцин, а с 2000 года во время рабочих поездок в Самарскую область в "Волжском утесе" регулярно останавливается нынешний глава государства Владимир Путин.

В мае этого года санаторий стал местом проведения саммита Россия - ЕС. Мероприятие столь высокого уровня требовало обеспечить его участникам доступ к современным средствам связи, в связи с чем руководство санатория решило модернизировать ИТ-инфраструктуру "Волжского утеса". Во главу угла при этом ставились безопасность, удобство доступа и отказоустойчивость будущей сети. Разработка и осуществление проекта были поручены системному интегратору - компании "Спайс", которая обладает статусом премьер-партнера Cisco.

"Для построения ИТ-инфраструктуры, отвечающей самым высоким требованиям, мы выбрали оборудование Cisco, - рассказывает Игорь Тарасов, генеральный директор ООО "Спайс". - Качество и надежность продукции Cisco подтверждены множеством сертификатов, так что наш выбор был очевиден".

Специалисты компании "Спайс" провели работы по обновлению системы локальной сети "Волжского утеса". В результате внедрения передовых разработок Cisco на всей территории санатория был обеспечен доступ к сети Интернет, при этом связь осуществляется как проводным, так и беспроводным (Wi-Fi) способами. С целью защиты передающихся по сети данных была установлена система информационной безопасности Cisco MARS. Эта система молниеносно сигнализирует о внештатных ситуациях и сама принимает решения по ликвидации возникших проблем, что позволяет существенно разгрузить персонал по обслуживанию сети передачи данных.

"Данный проект - гордость нашей волжской команды, - говорит Динара Бакирова, менеджер Cisco по работе с клиентами в Приволжском федеральном округе. - Разработка и реализация проекта были осуществлены в сжатые сроки. Благодаря тесному сотрудничеству с генеральным подрядчиком и интегратором мы в срок поставили и подготовили всю сетевую инфраструктуру. В санатории "Волжский утес" регулярно проходят события как регионального, так и международного формата, и оборудование Cisco служит надежной гарантией проведения таких мероприятий на должном уровне".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи