1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2007 17:53
1371
0
13.09.2007 17:53
PDF
1371
0

"Урок новых технологий" от ОАО "ЮТК"

12 сентября 2007 г. ОАО "ЮТК" провела в 10 школах Южного федерального округа "Урок новых технологий от ЮТК". Необычный урок прошел в форме Интернет-моста, в ходе которого школьники 10 регионов смогли пообщаться в режиме он-лайн, задать вопросы представителям администрации, министерства образования и руководству ЮТК.

Открыла "Урок новых технологий" красочная презентация компании о новых услугах и их возможностях. Скоростной интернет, веб-браузеры, блоги, видео-чат - эти понятия давно стали неотъемлемой частью всемирной паутины.

Каждой из 10 школ ЮТК подарила веб-камеры. Теперь школьники сами смогут открыть новое окно в мир знаний: общаться с ребятами из других городов, обмениваться информацией, участвовать в конференциях.

На практике преимущества новых технологий продемонстрировал сеанс связи в видео-чате на сайте. Школьники из разных регионов Юга России (Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Республик Адыгея, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия) смогли увидеть друг друга, задать волнующие вопросы. "Проведение этого мероприятия отмечает завершение реализации нацпроекта "Образование", а также будет способствовать привлечению внимания школьников к формированию навыков пользования возможностями Интернет", - отметил коммерческий директор ОАО "ЮТК" Аркадий Самойлов.

К началу нового учебного года, на два месяца раньше установленного условиями федеральной программы срока, ЮТК завершила подключение к Интернету школ Южного федерального округа. Всего в 2006-2007гг. в рамках нацпроекта "Образование" компания предоставила доступ в глобальную сеть 5060 образовательным учреждениям. В текущем году ЮТК подключила 2814 школ ЮФО, из них 2545 - по проводным технологиям и с использованием радиодоступа, 269 - по спутниковым каналам.

Выход в глобальную сеть откроет школьникам и преподавателям новые горизонты: доступ к электронным учебникам и библиотекам, к информационным ресурсам системы образования России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи