1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2007 19:07
2032
0
12.09.2007 19:07
PDF
2032
0

Группа "ПетерСтар" объявляет итоги аудированной консолидированной отчетности за 2006 год

Ведущий оператор фиксированной связи ЗАО "ПетерСтар", входящий в группу компаний Synterra, объявляет итоги аудированной консолидированной финансовой отчетности группы "ПетерСтар" по стандартам US GAAP за 2006 год.1

По результатам деятельности в 2006 году объем выручки группы компаний "ПетерСтар" составил $ 95 млн., и увеличился по сравнению с предыдущем годом на 4%. Показатель EBITDA вырос на 11% и составил $47 млн., рентабельность по EBITDA - 49%. Чистая прибыль Группы увеличилась на 36% и составила $23,2 млн.

Наиболее значимыми статьями в структуре выручки "ПетерСтар" стали доходы от услуг передачи данных и доступа в Интернет (33%), а также от оказания услуг телефонии корпоративным пользователям (31%).

На третьем месте (около 10%) находятся услуги телефонии, предоставляемые абонентам Василеостровского района Санкт-Петербурга и абонентам "Псковской городской телефонной сети" - дочернего предприятия "ПетерСтар".

Деятельность региональных филиалов и дочерних компаний "ПетерСтар" в 2006 году также привнесла порядка 10% в общий объем консолидированной выручки Группы. Напомним, что компания работает в шести городах Северо-Западного региона - в Великом Новгороде, Выборге, Калининграде, Мурманске, Пскове, Петрозаводске.

"Отдавая должное хорошим показателем деятельности компании в прошлом году, мы не можем останавливаться на достигнутом, - говорит Илья Кравчук, и.о. генерального директора "ПетерСтар". - После вхождения в Группу компаний Synterra, пред нами была поставлена задача значительно увеличить динамику развития. Исходя из предварительных результатов работы "ПетерСтар" в первой половине 2007 года, это станет возможным благодаря усилению наших позиций на традиционном для нас корпоративном рынке Северо-Запада, дальнейшего регионального развития, а также за счет использования ресурсов магистральной инфраструктуры Synterra и участия в качестве партнера на Сереро-Западе во всех федеральных проектах Группы. Дополнительная уверенность в выполнении поставленных целей базируется на профессиональной команде "ПетерСтар", костяк которой составляют сотрудники, работающие в компании многие годы".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи