1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2007 19:47
1462
0
11.09.2007 19:47
PDF
1462
0

Поликом Про совместно с партнерами делится опытом организации защищенного взаимодействия и доступа

3 октября компания "Поликом Про" совместно с партнерами - компаниями Cisco, Aladdin и S-Terra CSP проведут уникальный семинар-демонстрацию "VPN-решения: организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов". Мероприятие пройдет в московском бизнес-центре "Покровские ворота" на улице Покровка, 27. Программа семинара включает представление и демонстрацию новых решений, продуктов и подходов трех компаний в области информационной безопасности: Cisco, Aladdin и S-Terra CSP.

Уникальность мероприятия заключается в том, что в ходе семинара будет наглядно представлен сценарий построения защищенного соединения между двумя офисами (например, головной офис и филиал) с резервированием каналов передачи данных. Демонстрация будет проведена на специальном модельном стенде, построенном на базе продуктов компаний Cisco, S-Terra CSP и Aladdin. В составе демонстрационного стенда будет использован сетевой модуль NME-RVPN, интегрируемый в маршрутизаторы Cisco ISR 2800 и 3800 и поддерживающий российские криптографические алгоритмы. Дополнительно будет показан функционал защищенного посредством аппаратных ключей eToken клиентского доступа к корпоративным информационным ресурсам, таким как бизнес-приложения, электронная почта, IP-телефония, включая функционал, требующийся для мобильного и удаленного офиса.

Семинар рассчитан на руководителей и специалистов ИТ-подразделений информационно-технических служб. Они ознакомятся с передовыми решениями Cisco, Aladdin и S-Terra в области безопасности и узнают, как защитить сетевые ресурсы от несанкционированного доступа, быстро и безошибочно выявить попытки проникновения и противодействовать им, упростить и автоматизировать операции по управлению безопасностью, включая настройку, мониторинг, анализ и реагирование.

Мероприятие откроет Михаил Орешин, коммерческий директор московского представительства "Поликом Про". Он расскажет о компетенциях системного интегратора и возможностях, которые открываются перед клиентами "Поликом Про", в частности, в вопросах организации защищенного удаленного доступа.

О сценариях построения VPN-решений и оборудовании, применяемом в таких системах, расскажет менеджер по продуктам Cisco в области информационной безопасности Алексей Афанасьев. Алексей Комаров, менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании Aladdin представит участникам семинара возможности применения USB-ключей и смарт-карт eToken для двухфакторной аутентификации при реализации различных сценариев защищенного доступа к корпоративным сетевым ресурсам. В рамках мероприятия будет также рассмотрена новая версия решения eToken TMS (Token Management System), использование которого позволяет решить весь комплекс вопросов, связанных с управлением "жизненным циклом" электронных ключей и смарт-карт eToken в масштабе предприятия. Заместитель генерального директора S-Terra CSP Василий Широков расскажет о новых сертифицированных продуктах линейки CSP VPN, предназначенных для защиты сетевых взаимодействий в автоматизированных системах класса 1Г.

Семинар начнется в 10.00 и продлится до 15.30. В рамках мероприятия запланированы два кофе-брейка, в ходе которых участники смогут обсудить полученную информацию и задать вопросы специалистам компаний-организаторов в неформальной обстановке.

Участие в семинаре бесплатное. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефону (495) 744-11-17, (812) 325-84-00, по электронной почте seminar@polikom.ru или на сайте компании "Поликом Про" в разделе "Семинары".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи