1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2007 19:26
966
0
11.09.2007 19:26
PDF
966
0

Состоялась встреча губернатора Мурманской области и генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком"

11 сентября в Мурманске состоялась встреча губернатора Мурманской области Ю.А.Евдокимова и генерального директора ОАО "СЗТ" В.А.Акулича. В ходе встречи обсуждались итоги реализации "Соглашения Правительства Мурманской области и ОАО "СЗТ" о взаимном сотрудничестве", подписанного в ноябре 2004 года, а также были рассмотрены вопросы развития инфокоммуникаций в регионе.

В 2006 году объем капитальных вложений ОАО "СЗТ" в развитие объектов связи Мурманской области составил 246 млн. рублей, что позволило провести модернизацию телеграфной сети Мурманска и области; установить в п.Никель оборудование цифровой АТС; обеспечить устойчивую связь с отдаленными и труднодоступными населенными пунктами области (п. Туманный, п. Териберка; п. Алакуртти; п. Ура - Губа; п. Видяево; п. Спутник, п. Килпъявр); ввести в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛП) Кола - Заозерск - Заполярный - Никель. В 2006 году произведено значительное расширение монтированной емкости мультисервисной сети связи, введено в эксплуатацию порядка шести тысяч портов широкополосного доступа в Интернет, что обеспечило подключение к сети более 5,7 тысяч абонентов.

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" менее чем за год - с октября 2006 года по сентябрь 2007года - ОАО "Северо-Западный Телеком" подключило к широкополосному Интернету 229 школ Мурманской области, досрочно завершив реализацию этого проекта на территории Кольского полуострова.

В.А.Акулич в ходе встречи отметил, что в 2007 году инвестиции ОАО "СЗТ" в развитие средств связи на Кольском полуострове составят более 507 млн. рублей. В этом году запланировано строительство и ввод в эксплуатацию ВОЛП общей протяженностью порядка 300 км; замена 15 сельских аналоговых АТС на цифровые общей емкостью около 3 тысяч номеров.

Одним из приоритетных и социально значимых направлений деятельности ОАО "СЗТ" в 2007-2008 годах является внедрение универсальных услуг связи. В декабре 2006 года Компания признана победителем конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Мурманской области. К февралю 2008 года на Кольском полуострове будет установлено 166 таксофонов универсального обслуживания.

В дальнейшем ОАО "СЗТ" продолжит вложение значительных средств в модернизацию и расширение телекоммуникационной сети региона, активно внедряя новые передовые технологии, обеспечивая современными услугами жителей и организации Кольского полуострова.

Встреча с губернатором Мурманской области - не единственная цель визита генерального директора ОАО "СЗТ" на Кольский полуостров. В.А.Акулич проведет встречи с трудовым коллективом Мурманского филиала ОАО "СЗТ".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи