1. Новости
Заметки пользователей
10.09.2007 12:02
1667
0
10.09.2007 12:02
PDF
1667
0

Американские провайдеры отключают "тяжелых" пользователей

 

Пользователи интернет в США, которые, по мнению их провайдера, загружали слишком много данных, были отключены от интернет-сервисов, пишет Australian IT.

Кабельный интернет-провайдер Comcast наказал некоторых клиентов, прекратив предоставление своих услуг. Он утверждает, что они нарушили условия контракта, поскольку своей активной деятельностью уменьшили пропускную способность интернет и вызвали замедление работы сети для других клиентов. Газета Washington Post отмечает, что потребитель должен был загрузить данные объемом эквивалентным 1000 песен или 4-м игровым фильмам в день, чтобы вызвать предупреждение об отключении.

На устранение проблем Comcast дает свои клиентам 1 месяц, в течение которого они могут перейти на другой тарифный план. Вместе с тем, один из отключенных пользователей в городе Rockville сообщил, что его контракт с провайдером предусматривает неограниченный доступ в интернет.

Эксперты отмечают, что требовательные к пропускной способности приложения, подобно HDTV и сетевым играм, ведут к критическому недостатку полосы пропускания в сетях американских кабельных операторов, которые пытаются эту ситуацию исправить таким непопулярным методом, как ограничение безлимитного интернет.

Вячеслав

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи