1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2007 16:31
1435
1
03.09.2007 16:31
PDF
1435
1

Apple не будет продавать программы NBC на iTunes

Компания Apple и телевизионный гигант NBC Universal не смогли договориться относительно ценообразования при продаже программ NBC через iTunes, хотя программы телекомпании составляли 40% загрузок всех видео-файлов на сайте, пишет Telecom Asia.

Компания Apple не согласилась со значительным увеличением цен на телевизионные программы NBC, поэтому телевизионный гигант запретил их продажи на iTunes до конца года. Телевизионные студии ABC, CBS, Fox и CW имеют соглашения с iTunes по продаже своих программ по цене 1,99 $ за эпизод. А NBC предложила увеличить оптовые цены в два раза, что привело бы к росту розничных цен на iTunes до 4,99 $ за эпизод.

Вместе с тем, NBC не согласна с такой постановкой вопроса, телекомпания просто хотела добиться большей гибкости, продавая различные программы по разным ценам. Спор между компаниями иллюстрирует существующее волнение среди поставщиков контента относительно ценовой политики Apple.

Вячеслав

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Компания Apple и телевизионный гигант NBC Universal не смогли договориться относительно ценообразования при продаже программ NBC через iTunes, хотя программы телекомпании составляли 40% загрузок всех видео-файлов на сайте.

 

Читать полностью