1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2007 10:48
1732
0
03.09.2007 10:48
PDF
1732
0

Скайлинк-Екатеринбург предлагает контент бесплатно

Скайлинк-Екатеринбург выступил в новом для себя качестве сервис-провайдера, запустив проект SkyContent.ru. Традиционно оператор мобильного Интернета предоставляет только транспортную сеть для передачи нужного контента, сам контент пока предлагали своим абонентам только провайдеры стационарного доступа в Интернет.

Уже сегодня тысячи абонентов сети Скайлинк-Екатеринбург могут без дополнительной оплаты скачать с портала почти 25 000 музыкальных произведений, а также видеоролики и фотографии. Имеющаяся обширная коллекция будет постоянно пополняться, при этом планируется учитывать пристрастия абонентов. Основным каналом "обратной связи" станет площадка для общения абонентов - форум портала.

Портал размещен на сервере оператора, что позволяет предоставлять абонентам контент без дополнительной оплаты - оплачивается только стоимость трафика, возникающего при загрузке контента. Как пояснил коммерческий директор Скайлинк-Екатеринбург Сергей Герштейн: "Музыкальный контент в Интернете очень популярен, но очень часто попытки загрузить мелодии из сети сопряжены с риском - можно "поймать" вирус или столкнуться с очень низким качеством звучания. Качественный лицензионный контент обычно предоставляется за дополнительную плату, которая полностью или частично перечисляется правообладателю данного контента. Когда же музыкальные произведения загружаются с сайта, абонент оплачивает только трафик, а расчеты с правообладателем мы производим самостоятельно. Таким образом, абонент получает легальный качественный музыкальный контент без дополнительных затрат. Надеемся, что абоненты по достоинству оценят открывающиеся для них возможности".

В полном объеме сервис на сегодняшний день доступен только для тех, кто использует для выхода в сеть оборудование Скайлинк. В скором времени абоненты Скайлинк-Екатеринбург получат возможность воспользоваться сервисом и при работе через любого другого провайдера - для этого будет достаточно зайти на сайт и ввести свои реквизиты доступа (адрес электронной почты и пароль). Пользователи других Интернет-провайдеров могут беспрепятственно зайти на сайт и ознакомиться с его содержимым, но загрузить понравившиеся материалы не смогут.

Проект обладает большим потенциалом для дальнейшего развития. В ближайшее время на www.skycontent.ru можно будет найти популярные сегодня аудиокниги, а в перспективе абонентам будет предложено цифровое интерактивное телевидение (IPTV).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи