1. Новости
Заметки пользователей
31.08.2007 20:46
2003
0
31.08.2007 20:46
PDF
2003
0

ОАО "Сибирьтелеком": в Сибирском федеральном округе состоялась видео пресс-конференция, посвященная итогам реализации национального проекта "Образования"

30 августа в резиденции Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе состоялась межрегиональная видео пресс-конференция, посвященная итогам годовой работы над приоритетным национальным проектом "Образование", в которой приняли участие Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО, ОАО "РТКомм.Ru", ОАО "Сибирьтелеком", представители администраций субъектов РФ, курирующие образование и связь, сотрудники контролирующих органов Россвязьнадзора, а также журналисты ведущих СМИ Сибирского федерального округа.

Дата проведения была выбрана не случайно - вопросы обеспечения образовательного процесса современными технологиями крайне актуальны в преддверии начала нового учебного года. На связь со студией в резиденции полномочного представителя президента выходили все регионы Сибири, студии были организованы в конференц-залах филиалов ОАО "Сибирьтелеком", а также в компьютерных залах трех школ - двух сельских в Новосибирской области и Красноярском крае, и в школе № 1 г.Стрижевой Томской области.

На данной конференции были подведены итоги годовой работы, направленной на повышение качества образования в школах СФО, на приобщение отдаленных сельских районов к высоким технологиям. "Высокую социальную значимость проекта нельзя переоценить. В рамках проекта доступ к современным образовательных технологиям получат все школы Сибири", - заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергей Черданцев.

ОАО "Сибирьтелеком" завершил Национальный проект "Образование" в Сибири - все школы, включенные в список на подключение по государственному контракту, получат широкополосный доступ в Интернет к началу учебного года. "По состоянию на сегодня нам осталось обеспечить доступом последние 13 школ. К первому сентября, когда ученики сядут за парты - эта работа будет завершена", - заявил Александр Исаев, генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком".

ОАО "Сибирьтелеком" взял на себя обязательства подключить из общего количества 7392 школ. Остальные школы на территории СФО подключаются по спутниковым технологиям через оператора ЗАО "Глобал-Телепорт". Лишь 30% школ приходится на городские населенные пункты и районные центры регионов. Остальные 70% школ территориально расположены в сельских населенных пунктах, что существенно осложняет реализацию данной программы.

Александр Исаев подчеркнул: "Сегодня ни у кого не вызывает сомнения связь между качественным образованием, эффективной экономикой и будущим государства. Поэтому подключение к сети Интернет каждой новой школы мы расценивали как очередной шаг к решению первоочередной задачи национального проекта "Образование" - дать системе образования новый импульс к движению вперед. Компания "Сибирьтелеком" придает деятельности в этом направлении особое значение".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи