1. Новости
Заметки пользователей
31.08.2007 19:30
1566
0
31.08.2007 19:30
PDF
1566
0

США отстанут в развитии широкополосного доступа, если будут ориентироваться на DSL

США могут надолго отстать от других стран по части развития широкополосного доступа, если большинство штатов страны последуют примеру Кентукки, где DSL-доступ принят местными властями как основной стандарт высокоскоростного интернета. В реальных условиях диапазон скоростей, предоставляемый поставщиками DSL-доступа, колеблется от 128 Кбит/с до 3 Мбит/с. Для сельской и гористой местности Кентукки, DSL действительно является неплохим способом быстро и относительно недорого обеспечить большинство населения штата широкополосным доступом. Проблема заключается в том, что власти штата открыто рекламируют свой подход как единственно верный в национальных масштабах. Но это означает, что целую страну пытаются "посадить" на устаревшую технологию, неспособную обеспечить необходимую полосу пропускания для современных задач и приложений, пишет MuniWireless.

Конечно, для сельских и труднодоступных районов любой доступ, превосходящий по возможностям Dial-Up, кажется современным и достойным немедленного вложения средств. Но стоит ли из-за этого ориентировать на DSL всю страну?

Во многих городах потребители делают ставку на высокоскоростные оптоволоконные магистрали и развитие самых разных видов доступа, которые создают необходимую избыточность для устойчивости систем связи в критических ситуациях. Ориентирование нации на развитие DSL-технологий станет настоящим бедствием, способным затормозить информационное и экономическое развитие страны на долгие годы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи