1. Новости
Заметки пользователей
29.08.2007 20:47
1684
0
29.08.2007 20:47
PDF
1684
0

ОАО "ЮТК" завершила подключение школ к высокоскоростному Интернету в Ростовской области

Ростовский филиал ОАО "ЮТК" завершил работы по реализации национального проекта "Образование". К началу нового учебного года высокоскоростным доступом в Интернет обеспечены 1092 школы Ростовской области. При подключении специалисты Ростовского филиала ЮТК использовали как популярную технологию ADSL, так и беспроводный доступ.

Реализация программы "Обеспечение доступа в Интернет образовательным учреждениям РФ" осуществлялась филиалом в соответствии с условиями приоритетного национального проекта "Образование". В соответствии с ним к сети Интернет подключены 1092 школы, большая часть которых находится в сельской местности. Так, в Азовском районе подключено 108 школ, Каменск-Шахтинском - 245, Новочеркасском - 150, Сальском - 144, Волгодонском - 114. В реализацию проекта Ростовский филиал ЮТК инвестировал 165 млн. руб. собственных средств.

В ходе реализации нацпроекта "Образование" использовались оригинальные варианты технических решений, в том числе уплотнение абонентской линии с возможностью передачи Ethernet-трафика и модернизация существующего оборудования.

Одновременно с работами по проекту, Ростовский филиал ЮТК проводил модернизацию сетевой инфраструктуры в целях расширения зоны предоставления новых услуг и повышения качества. Все это позволит оператору эффективно сочетать решение социально важных задач в рамках нацпроекта "Образование" и развитие собственной ИТ-инфраструктуры для предоставления современных телекоммуникационных услуг.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи