1. Новости
Заметки пользователей
27.08.2007 14:34
1634
0
27.08.2007 14:34
PDF
1634
0

В Новосибирске состоялась видео-конференция с творческой группой фильма "Артистка"

"Гемини Фильм Сибирь", компания ТрансТелеКом совместно со своим региональным предприятием Зап-СибТранстелеком и кинотеатр "Победа" провели онлайновую пресс-конференцию с создателями фильма "Артистка", всероссийская премьера которого состоится 30 августа.

В московской студии на вопросы журналистов ответили режиссёр фильма Станислав Говорухин ("Место встречи изменить нельзя", "Ворошиловский стрелок", "Вертикаль) и актриса Евгения Добровольская. Представители СМИ Новосибирска и других городов Сибири получили возможность напрямую пообщаться с популярными кино-деятелями. Пресс-конференция в формате видеоконференцсвязи связала большой зал кинотеатра "Победа" в Новосибирске и центральный офис Компании ТрансТелеКом в Москве.

"Наша компания, - сообщил генеральный директор ЗАО "Зап-СибТранстелеком" Александр Соловьев, - хорошо понимает социальную значимость таких проектов. Мы всегда готовы предоставлять свои возможности и передовые технологии для развития отечественной культуры. Зап-СибТранстелеком - один из немногих региональных операторов, которые способны организовать мероприятие такого масштаба, с передачей высококачественного изображения и звука на огромные расстояния".

"Успех проката фильма в кинотеатрах города и даже целого региона очень часто зависит от того, насколько интересно, ярко и широко сумели прокатчики фильма подать его первый показ, - убеждена генеральный директор ЗАО "Гемини Фильм Сибирь" Тамара Козлова. - Кроме того, каждая акция подобного рода действительно становится значимым культурным событием".

"Кинотеатр "Победа" постоянно вносит новое в жизнь города - за полгода работы мы провели фестиваль французского кино, готовимся к проведению фестиваля европейского кино, режиссер Алла Сурикова представила у нас свой новый фильм; состоялось 6 торжественных кинопремьер. Сегодня же мы участвовали в уникальной видеоконференции. Надеемся, что наш удачный опыт положит начало принципиально новому подходу к презентации кино в регионах", - подчеркнул председатель совета директоров кинотеатра "Победа" Александр Большаков.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи