1. Новости
Заметки пользователей
25.08.2004 21:35
2192
0
25.08.2004 21:35
PDF
2192
0

«Ростелеком» принял участие в 4-м заседании Российско-Китайской Подкомиссии по связи и информационным технологиям в Пекине

Сегодня в Пекине состоялось открытие 4-го заседания Российско-Китайской Подкомиссии по связи и информационным технологиям. В заседании приняли участие Министр информационной индустрии КНР Ван Сюйдун и Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман, а также другие официальные лица и представители ряда телекоммуникационных компаний России и Китая, в том числе, ОАО «Ростелеком». В ходе заседания были рассмотрены вопросы долгосрочного взаимодействия между операторами связи России и Китая.

Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Д. Е. Ерохин выступил на заседании с докладом, посвященным результатам сотрудничества с крупнейшими китайскими операторами связи. В частности, он отметил, что за время, прошедшее с момента предыдущего заседания Подкомисии, сделаны серьёзные шаги в области интеграции сетей связи России и Китая в мировое телекоммуникационное пространство.

За время совместной работы «Ростелеком» завершил модернизацию своей магистральной сети практически на всей территории России с использованием технологии DWDM, подписал соглашение с China Telecom о строительстве кабельной системы связи между Россией и Китаем, достиг договоренности с компанией CNCI о модернизации существующего пограничного перехода.

«Плодотворное Российско-Китайское сотрудничество в области телекоммуникаций расширяет наши возможности по внедрению новых услуг и способствует выходу ОАО „Ростелеком“ и ведущих операторов связи КНР на международный рынок высокоскоростного транзита трафика между Европой и Азией», — подчеркнул Д. Е. Ерохин.

ОАО Ростелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи